Мошенник, похитивший деньги полгода назад, наконец пойман - возможно ли возбудить уголовное дело?

• г. Санкт-Петербург

Полгода назад из фирмы мошенник похитил деньги. Вызвали полицию, там стали говорить, что деньги все равно не вернуть и т.д. В общем написали, что все нашлось. Уголовное дело, естественно, не возбуждали. А сейчас этого мошенника поймали, так вот можно ли снова подать заявление в полицию по факту мошенничества, прошло полгода уже?

Ответы на вопрос (1):

Написать вы всегда можете, другой вопрос как будете выкручиваться из этой ситуации, ведь в случае если факт не подтвердится, могут привлечь заявителя по 306 ук рф.