Правовой статус квартиры и проживающего после вселения в судебном процессе

• г. Томск

Ситуация такая: Жена приватизировала квартиру на себя и ребенка, я отказался от приватизации Развелись. Жена отказывалась меня поселять. Решение суда - поселить. Пока приставы поднимали пятую точку, бывшая жена продала квартиру не уведомив новую хозяйку о моем праве на бессрочное проживание. Новая хозяйка подала в суд на мою выписку. Суд отказал. Сейчас я подаю на смену должника и вселение. Вопрос, по факту, после моего вселения квартира приобретает статус коммунальной или нет? И каков будет мой статус? Я буду проживать на основе договора социального найма или как?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе вселиться в квартиру и пользоваться квартирой наравне с собственником. порядок пользования может быть определен.