Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я работаю в непроизводственной отрасли. Начисление заработной платы происходит с учетом районного коэффициента, равного 1,7.

Помогите найти документ, в котором был утвержден этот районный коэффициент.

вопрос №42565
прочитан 225 раз
Оцените вопрос

Информационное письмо Минтруда РФ и ПФР от 15 марта, 9 апреля 2001 г. N 336-9/06-27/2969/1608-16

"О районных коэффициентах к заработной плате работников непроизводственных отраслей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

См. Справку о районных коэффициентах к заработной плате

Департамент по вопросам пенсионного обеспечения Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Департамент доходов населения и уровня жизни Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Управление пенсионного обеспечения Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации направляют для использования в практической работе сведения о размерах районных коэффициентов, действующих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для рабочих и служащих непроизводственных отраслей, установленных в централизованном порядке.

В связи с изданием названного информационного письма письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда России и Управления пенсионного обеспечения Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации от 18.11.98 N 3540-14/06-28/9901 не применяется.

Приложение: 3 стр.

Руководитель департамента по вопросам пенсионного обеспечения Министерства труда и социального развития РФ Ю.В.Воронин

Руководитель департамента доходов населения и уровня жизни Министерства труда и социального развития РФ В.Г.Зинин

Начальник Управления пенсионного обеспечения Исполнительной дирекции Пенсионного фонда РФ А.Д.Скворцов

Районные коэффициенты к заработной плате работников непроизводственных отраслей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

1. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 2,0:

Острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон);

Республика Саха (Якутия) - Нижнеколымский район, местности, где расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности, на месторождениях "Айхал" и "Удачная", прииски "Депутатский", "Кулер";

Сахалинская область - Северо-Курильский, Курильский, Южно-Курильский районы* (1);

Камчатская область - Алеутский район* (2);

Чукотский автономный округ - вся территория автономного округа.

2. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,80:

Красноярский край - г.Норильск и подчиненные его администрации населенные пункты;

Мурманская область - г.Мурманск - 140.

3. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,70:

республика Саха (Якутия) - Ленский район (севернее 61° северной широты), г.Мирный и подчиненные его администрации населенные пункты;

Магаданская область - вся территория области;

Мурманская область - пгт. Туманный.

4. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,60:

Республика Коми - г.Воркута и подчиненные его администрации населенные пункты;

Республика Саха (Якутия) - Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булонский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Вилюйский, Жиганский, Кобяйский, Нюрбинский* (3), Мирнинский, Омский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Сунтарский, Томпонский, Усть-Янский и Эвено-Бытантайский районы;

Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ - вся территория автономного округа;

Эвенкийский автономный округ - Байкитский район (севернее реки Нижняя Тунгуска);

Красноярский край - Туруханский (севернее рек Нижняя Тунгуска и Турухан) район, местности, расположенные севернее Полярного круга (за исключением г.Норильска и подчиненных его администрации населенных пунктов), г.Игарка и подчиненных его администрации населенные пункты;

Хабаровский край - Охотский район;

Камчатская область - вся территория области (за исключением Алеутского района);

Корякский автономный округ - вся территория автономного округа;

Сахалинская область - Ногликский, Охтинский районы, г.Оха.

5. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,50:

Республика Коми - г.Инта и подчиненные его администрации населенные пункты;

Республика Саха (Якутия) - пгт. Кангалассы;

Республика Тыва - Монгун - Тайгинский, Тоджинский, Кызылский (территория Шынанской сельской администрации) районы;

Ненецкий автономный округ - вся территория автономного округа;

Тюменская область - Уватский район;

Ханты-Мансийский автономный округ - северная часть автономного округа (севернее 60° северной широты);

Ямало-Ненецкий автономный округ - вся территория автономного округа;

Томская область - Александровский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Парабельский и Ачинский районы, города Кедровый, Колпашево.

6. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,40:

Республика Алтай - Кош-Агачский, Улаганский районы;

Республика Карелия - Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы, города Кемь и подчиненные его администрации населенные пункты, Костомукша;

Республика Саха (Якутия) - вся территория республики за исключением городов и районов, указанных в пп.1, 3, 4, 5;

Республика Тыва - вся территория республики за исключением районов, указанных в п.5;

Приморский край - Кавалеровский район (пос. рудников Таежный и Тернистый);

Хабаровский край - Аяно-Майский, Ванинский, Верхнебуреинский (севернее 510 северной широты), им.П.Осипенко, Николаевский, Советско-Гаванский, Солнечный (Амгуньская и Щукинская сельские администрации), Тугуро-Чумиканский, Ульчский районы, города Николаевск-на-Амуре, Советская Гавань и подчиненные его администрации населенные пункты;

Архангельская область - Лешуконский, Мезенский и Пинежский Соловецкий* (4) районы, г.Северодвинск и подчиненные его администрации населенные пункты;

Мурманская область - вся территория области за исключением районов, указанных в пп.2, 3;

Сахалинская область - вся территория области за исключением районов, указанных в пп.1, 4.

7. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,30:

Республика Бурятия - Баунтовский, Майский, Северо-Байкальский районы;

Республика Карелия - Медвежьегорский, Муезерский, Пудожский и Сегежский районы, г.Сегежа и подчиненные его администрации населенные пункты;

Республика Коми - Ижемский, Печорский, Троицко-Печорский, Усть-Цилемский, Удорский районы, города Вуктыл и подчиненные его администрации населенные пункты, Сосногорск и подчиненные его администрации населенные пункты, Ухта и подчиненные его администрации населенные пункты, Усинск и подчиненные его администрации населенные пункты, г.Печора и подчиненные его администрации населенные пункты;

Эвенкийский автономный округ - Байкитский (южнее реки Нижняя Тунгуска), Олимпийский, Тунгусско-Чунский районы;

Красноярский край - Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский, Северо-Енисейский, Туруханский (южнее рек Нижняя Тунгуска и Турухан) районы, города Енисейск и Лесосибирск и подчиненные его администрации населенные пункты;

Амурская область - Зейский, Селемджинский, Тындинский (за исключением Муртыгитского сельсовета) районы;

Иркутская область - Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Хатангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский, Усть-Кутский районы г.Братск и населенные пункты, подчиненные его администрации, города Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут;

Читинская область - Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский районы;

Ханты-Мансийский автономный округ - южная часть автономного округ (южнее 60° северной широты);

Томская область - Бочарский, Кривошеинский, Молчановский, Тегульдетский районы, г.Стрежевой.

8. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,20:

Республика Бурятия - Баргузинский, Курумканский, Огинский районы, г.Северобайкальск и подчиненные его администрации населенные пункты;

Республика Коми - вся территория Республики Коми за исключением районов, указанных в пп.4, 5, 7;

Приморский край - Кавалеровский (за исключением пос. рудников Таежный и Тернистый), Красноармейский (пгт. Восток, Богуславская, Вострецовская, Дальнекутская, Измайлихинская, Мельничная, Рощинская, Таежненская сельские администрации), Ольгинский, Тернейский районы, г.Дальнегорск и населенные пункты, находившиеся в подчинении его администрации ранее * (5);

Хабаровский край - Амурский (пгт. Эльбан и подчиненные его администрации населенные пункты, Ачинская, Вознесенская, Женская, Минская, Подолинская сельские администрации), Верхнебуреинский (южнее 51° северной широты), Комсомольский, Солнечный (за исключением Амгуньской и Щукинской сельских администраций), города Амурск, Комсомольск-на-Амуре;

Амурская область - города Зея, Тында и населенные пункты, находящиеся в подчинении его администрации;

Архангельская область - вся территория области за исключением районов, указанных в п.6;

Коми-Пермяцкий автономный округ - Ганский, Коссинский, Ключевский районы.

9. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,15:

Республика Карелия - вся территория республики за исключением районов, указанных в п.6, 7.

______________________________

* (1) Курильские острова.

* (2) Командорские острова.

* (3) Ранее Ленинский.

* (4) Соловецкие острова.

* (5) Ранее Дальнегорский район.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовом договоре прописана заработная плата 25000 рублей. Она должна быть одинаковой каждый месяц, включая февраль?

вопрос №17078617
прочитан 7 раз

Если это оклад, то да.

Должностной оклад - фиксированный размер оплаты труда за полностью отработанный месяц. Сколько дней в месяце - неважно. Сумму оклада указывают в трудовом договоре (ст. ст. 57, 129 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте, пожалуйста, распространяется ли указ Президента - сохранение заработной платы в условиях карантина - если молодой человек оформлен продавцом у индивидуального предпринимателя?

Если нет, то все понятно. Если да, то на что можно сослаться при возникновении спорных вопросов.

Спасибо.

вопрос №17172812
прочитан 24 разa

Если сотрудник оформлен у ИП официально по трудовому договору, то на период карантина его заработная плата сохраняется. Если он не оформлен, это нарушение Трудового законодательства. Жалобу нужно направлять в этом случае в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Направить жалобу лучше через сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суть вопроса такая: у меня в трудовом договоре прописано, что з/п выплачивается два раза в месяц. При этом не указывается в какие числа. Подразумевает ли это по умолчанию выплачивать работодателю з/п в середине и конце данного месяца (15 числа и соответственно 30 или 31) ?

Наш работодатель утверждает, что он должен платить нам аванс 25 числа данного месяца, а з/п 15 числа следующего месяца.

Благодарен за ответ.

вопрос №16621787

Конкретные сроки выплаты заработной платы, в том числе аванса (конкретные числа календарного месяца) , а также размер аванса, определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором.

Утверждения работодателя правильные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ст. 136 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как предусмотрено ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Дата выплаты зарплаты и аванса – это конкретное число, а не период времени. Соответственно, указание на дату выплаты аванса и последующей оплаты заработной платы, превышающей 15 дней будет являться нарушением требований трудового законодательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внутренний трудовой распорядок, коллективный договор мы не видели, не читали и не подписывали. Размер аванса тоже нигде не прописан. С 25 до 15 числа следующего месяца проходит уже более 15 календарных дней. А денежные средства выплачиваются всегда в разные числа.

Как быть? Спасибо.

вопрос №16621847

КоАП РФ - ст. 5.27 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений. Аванс - это часть заработной платы. Вправе обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли государственного служащего отправить на самоизоляцию с сохранением только 2/3 заработной платы?

вопрос №17166433
прочитан 11 раз

Вы слушали Путина зарплата полностью сохраняется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По закону не могут. Согласно Указу Президента должны сохранить полный заработок или работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п.2 ст.157 Трудового кодекса РФ, время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Поэтому, да, могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На предприятии объявили, что оплата будет производится по принципу ДВУХМЕСЯЧНЫЙ СУММИРОВАННЫЙ УЧЁТ.Кто не согласен будут увольнять. Законно-ли это?

вопрос №17169651
прочитан 6 раз

Принцип оплаты не совсем понятен.

Согласно статье 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Если ваш работодатель как я понял из вашего вопроса хочет платить зарплату 1 раз в 2 месяца, то это абсолютно незаконно и грубейшее нарушение прав работников, жалуйтесь в таком случае в прокуратуру и трудовую инспекцию (коллективная жалоба будет ещё лучше).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконно. В вашем случае правильно говорить о простое. Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заработная плата.

вопрос №1171310
прочитан 50 раз

Лариса!

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот месяц норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли руководитель снизить зарплату без причины, получала 20 тыс., а с января месяца руководитель хочет 14 тыс. платить, это законно?

вопрос №16759193
прочитан 4 разa

Надо знать основание вы имеете право об этом знать а это знает только работодатель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вид, размер заработной платы, периодичность ее выплаты - обязательные условия трудового договора (ст. 57 ТК РФ). Снижение размера заработной платы регламентирует ст. 74 ТК РФ, и в основном происходит по соглашению сторон - Работника и Работодателя. Тем не менее, трудовое законодательство предусматривает и право Работодателя снизить размер заработной платы по собственной инициативе. В этом случае, Работодателю нужно обосновать необходимость такого шага, и не позднее чем за два месяца до даты изменения условий трудового договора он обязан официально уведомить об этом работников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение