Способы оплаты услуг адвоката в ситуации с наследованием квартиры и требованиями адвоката

• г. Приозерск

Как оплачиваются услуги адвоката. Ситуация такая: вопрос наследования части квартиры, заплатили адвокату 30 000, оплачивали поездки в другой город, выиграли дело, теперь адвокат хочет еще 30000 за выигрыш, а потом еще 30000 от продажи квартиры. Это нормально? Договор не заключали, а адвокату еще по делу нужно будет ездить в другой город раза 3. Как ему платить?

Ответы на вопрос (5):

Оплата адвоката производится по договоренности, но лучше заключать договор и указывать в нем сумму оплаты и перечень услуг, которые адвокат Вам должен оказать. Без договора его требования неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обычно заключается договор на предоставление услуг с указанием суммы

Спросить
Пожаловаться

Александра Олеговна, добрый вечер!

Это нормально, если Вы так договаривались. Если не устраивают услуги или стоимость услуг данного адвоката, можете обратиться к другому.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Заключите соглашение об оказании услуг, в котором пропишите варианты оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Александра Олеговна , все зависит от условий договора, который Вы должны были заключить.

Если договора нет, можете вообще ничего не оплачивать, а Адвокат не вправе требовать оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачиваются услуги адвоката. Ситуация такая: вопрос наследования части квартиры, заплатили адвокату 30 000, оплачивали поездки в другой город, выиграли дело, теперь адвокат хочет еще 30000 за выигрыш, а потом еще 30000 от продажи квартиры. Это нормально? Договор не заключали.

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Адвокат вел мой гражданский иск, услуги были оплачены. Но в договоре на услуги сопровождения адвоката был еще пункт о % с суммы выирыша. Иск мы выиграли, т.е. я еще должна адвокату определенную сумму денег. Противоположная сторона подала аппеляцию в Верховный суд. КАК мне быть, отдавать % с выигрыша или подождать пока дело не рассмотрится в верховном суде, ведь там могут полностью поменять решение арбитража. Тогда и платить адвокату будет не за что.

Мать знакомого (обвиняемого) заключила договор с юр лицом (юридич компания) на защиту в уголовном деле ее сына (в договоре прописано что дело будет вести адвокат), заплатила 700 000 рублей юр компании, адвокат начал свою работу, потом она (мать) узнала у адвоката что юр лицо (юр компания) заключила еще один договор с адвокатом, по которому адвокат ведет это дело за 150 000 рублей. Такая схема правомерна?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Я нанял адвоката на 1 инстанцию, но проиграл, а адвокату не заплатил в полном размере. Теперь адвокат отказывается писать апелляцию, т.к.я полностью не оплатил его услуги согласно договора, в договоре об апелляции не написано. Правомерны действия адвоката?

Существует ли практика найма адвоката с оплатой услуг после выигрыша дела. То есть, если адвокат выиграл дело – то получает компенсацию и процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заплатила адвокату деньги за иск и ведения в дальнейшем моего дела о разделе имущества. Составили договор. Нотариально заверили его право вместо меня вести дело.

Адвокат был не против учавствовать и в других исках и судах моих дел, но сумму отдельную не оговаривал. Теперь он был в суде три раза по алиментам, это другой суд не касающийся раздела имущества. И теперь адвокат мне говорит ему надо платить за эти три суда еще деньги! Вопрос: прав ли адвокат?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Мы подписали, оговорили дело провидения суда о дарственности с адвокатом. Адвокат увольняеться имеит статус адвоката на проведения суда. Заплатили деньги адвокату как быть? Сколько адвокат берет приход на дом на общения свидетилями (соседи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение