Способы оплаты услуг адвоката в ситуации с наследованием квартиры и требованиями адвоката

• г. Приозерск

Как оплачиваются услуги адвоката. Ситуация такая: вопрос наследования части квартиры, заплатили адвокату 30 000, оплачивали поездки в другой город, выиграли дело, теперь адвокат хочет еще 30000 за выигрыш, а потом еще 30000 от продажи квартиры. Это нормально? Договор не заключали, а адвокату еще по делу нужно будет ездить в другой город раза 3. Как ему платить?

Ответы на вопрос (5):

Оплата адвоката производится по договоренности, но лучше заключать договор и указывать в нем сумму оплаты и перечень услуг, которые адвокат Вам должен оказать. Без договора его требования неправомерны.

Здравствуйте! Обычно заключается договор на предоставление услуг с указанием суммы

Александра Олеговна, добрый вечер!

Это нормально, если Вы так договаривались. Если не устраивают услуги или стоимость услуг данного адвоката, можете обратиться к другому.

Всего доброго,

Заключите соглашение об оказании услуг, в котором пропишите варианты оплаты.

Александра Олеговна , все зависит от условий договора, который Вы должны были заключить.

Если договора нет, можете вообще ничего не оплачивать, а Адвокат не вправе требовать оплаты.