Правовая ответственность соседей за обрезку электрических проводов на дачном участке

• г. Москва

Скажите пожалуйста по какой ст. ук можно привлечь соседей по дачному участку, если они от общего электрического столба обрезали провода идущие в мой дом.

По закону электропровода идущие от общего столба до ввода в дом являютя государственным имущество т.е имуществом Мосэнерго и кроме них никто не имеет право обрезать провода.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! При определенных обстоятельствах действия Ваших соседей могут быть квалифицированы по ч.1 или 2 ст. 215.2 УК РФ.