Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я проживаю на втором этаже (квартира в собственности).

Организация занимающая 1 этаж, установила под окном моей квартиры козырек над входом в свои помещения. Этот козырек установлен без соответствующих разрешений. Его установка наносит мне существенный моральный и материальный ущерб, т.к. проникнуть в мою квартиру через окно не составляет большого труда даже 10 летнему ребенку. В случае продажи квартиры ее рыночная стоимость значительно снизиться (станет равна стоимости аналогичной квартиры на 1 этаже) . Страх перед незаконным проникновением в мою квартиру, угроза моему имуществу и т.д. Организация (Детский Досуговый центр) предлагала установить мне на окна решетки, но я не согласна. Я предлагаю им демонтировать существующую конструкцию и заменить ее на другую не представляющую угрозы моей безопасности и безопасности моего имущества. Подскажите как мне действовать. Могу ли я самостоятельно демонтировать этот козырек, т.к. он установлен не законно. Я обращалась с заявлением в РЭО, но там тянут время хотя и признают мою правоту.

вопрос №42568
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

Ира! Подайте жалобу в суд с ходатайством о демонтированные данной организацией данного козырька. Приложите фотографии "объекта"и копию Вашего обращения в РЭО.

В случае если у данной организации нет соответствующего разрешения на его установку, то суд должен удовлетворить вашу просьбу или обяжет организацию согласовать установку козырька. Гавриленко С.М.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение