Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу открыть ПБОЮЛ (реализация женской одежды). Как вести бухгалтерию и в какие органы следует для начала обратиться? Спасибо.

вопрос №42569
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Для начала Вам необходимо зарегистрироваться как ПБОЮЛ в Московской регистрационной палате по месту прописки.

Затем после получения свидетельства о регистрации в течение 10 дней надо встать на учет в налоговой по мету прописки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли один председатель и один бухгалтер вести дела и бухгалтерию у двух разных гаражных кооперативов? Что говорит закон?

Спасибо.

вопрос №16256706

Ограничений с точки зрения закона для этого нет. На условиях заключаемых договоров, один человек может вести бухгалтерию нескольких организаций.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир Афанасьевич!

Кончено может. Никаких ограничений в этом отношении закон не устанавливает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как вести бухгалтерию если я индивидуальный предприниматель, занимаюсь продажей розницей фрукты овощи, на упрощенке усн 6 процентов.

вопрос №7426855
прочитан 31 раз

Вести книгу приходов и отчитываться ежеквартально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу заняться грузоперевозками какие документы нужны чтобы открыть ип или ЧП что выгоднее? Как вести бухгалтерию?

вопрос №2424341
прочитан 21 раз

Перед тем, как отрыть ИП по грузоперевозкам, следует подготовить стандартный комплект документов и оплатить госпошлину. В налоговые органы представляются следующие документы:

документ об уплате государственной пошлины;

ксерокопия паспорта (страницы с пропиской и лицевой страницы);

свидетельство ИНН (если у вас еще нет свидетельства, его нужно получить до начала оформления ИП);

заявление о регистрации.

В заявлении нужно будет указать паспортные данные, контактный телефон и коды деятельности по ОКВЭД (в данном случае – 60.24). Если вы планируете расширять сферу деятельности, можно указать несколько близких кодов. Не стоит вписывать в заявление все коды подряд. Если в перечне видов деятельности окажутся коды, не подпадающие под выбранную вами систему налогообложения, вам придется отчитываться по невыгодной для вас схеме.

Подать заявление о переходе на упрощенное налогообложение одновременно с регистрацией ИП.

Сведения для постановки на учет в пенсионном фонде подаст налоговая инспекция, но для полной гарантии можете сделать это лично. Визит в пенсионный фонд планируйте после получения документов о регистрации ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ряд вопросов. Какие документы требуются для создания ИП? Как вести бухгалтерию если нет кассового аппарата? Куда и как платить налоги с выручки? Если я зарегистрирую ИП, но отдел ещё не открою, должна ли я что то платить?

Спасибо.

вопрос №5659001
прочитан 7 раз

Заявление в налоговый орган + квитанция на оплату госпошлины. Налоги зависят от выбранной Вами системы налогообложения, реквизиты для платежей берите в налоговом органе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно у Вас получить консультацию по тому как правильно вести бухгалтерию и оплачивать налоги по ИП?

вопрос №9543279
прочитан 7 раз

Да. Только она будет платной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, может ли управляющий ТСЖ вести бухгалтерию?

вопрос №10438723
прочитан 5 раз

Проверьте, что предписано в этой связи в уставе ТСЖ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бухгалтеру сельской администрации хотят вменить в обязанность вести бухгалтерию подведомственного учреждения, правомерно ли это?

вопрос №15270087
прочитан 14 раз

Ирина, обычно нет, но всё зависит от того, что написано в трудовом договоре и должностной инструкции бухгалтера сельской администрации. Вообще же, любые автономные учреждения (МУПы, и др.) обязаны иметь в своем штате собственного бухгалтера.

Подведомственное учреждение - это какое, какой организационной формы?

Если за это предполагается доплата, которая Вас устроит, и данное обстоятельство будет прописано в трудовом соглашении, чтобы не было обмана, - почему нет?

Всего Вам наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение