Проблема с получением льготной пенсии в хирургическом отделении городской больницы г. Абакана

• г. Абакан

С 04.06.1993 г работаю в хирургич. Отделении городской больницы г. Абакана (респ. Хакасия). Должность-палатная медсестра. С 24.07.1995 г. по 01.01.2006 по заявлению была переведена на должность процедурной медсестры этого же отделения. С 26.08.2011 работала старшей медсестрой хирургич. Отделения (на период декретн. Отпуска). С 13.12.2012 по наст. Время работаю палатной медсестрой хир. отделения. Собрала справки для льготного стажа, а в пенсионном фонде сказали, что в хирургическом отделении льготный стаж имеют только операционные, перевязочные сестры и сестры-анестезистки. Хотя до октября 1993 г. немного льготу насчитали и все. (ссылаются на 781 постановление). как быть, куда обратиться, имею ли я право на льготную пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Тимофеевна, в постановлении Правительства от 29.10.2002г. №781, перечислены те медицинские сестры, которым стаж засчитывается год за полтора, поэтому в пенсионном фонде Вам сказали правильно.