Букину А.В. (в продолжение вопроса № 42469).

Букину А.В. (в продолжение вопроса № 42469). Спасибо, что откликнулись. Вы всё поняли правильно. Только я кое-что уточню. По делу № 1 (о векселе) новое решение судом первой инстанции еще не принято, потому что поданое нами ходатайство о приостановлении производства до вынесения решение ВАС РФ по делу № 2 удовлетворено. Но мы и сама судья по делу № 1 озадачены тем, что судье делать в случае признании сделки действительной. Лично я вижу только один выход в этом случае: подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам того Определения суда по делу № 1, которое отменило первоначальное Решение в порядке п.1 ст.196 АПК. Но не уверен в этом. А самое главное - не понятно как восстановить исполнительное производство по делу № 1?!

вопрос №42572
прочитан 18 раз

Получается, что производство вновь открыто по негодному основанию. Но вновь открытое производство не может быть прекращено - нет для этого оснований. Поэтому, следует дожидаться решения по делу № 2, вступления его в силу, идти с ним в процесс по делу № 1, возобновлять его, и принимать решение об отказе в иске "плохой" стороне. После этого и восстанавливать исполнительное производство. а судье на будущее - не открывать производство по вновь открывшимся обстоятельствам в случае, когда решение, которое считается за вновь открывшееся обстоятельство, не вступило в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X