Если составлен договор социального найма и в квартире (однокомнатная) прописан папа, пропишут ли меня?

• г. Москва

Если составлен договор социального найма и в квартире (однокомнатная) прописан папа, пропишут ли меня?

Имеет ли папа право приватизировать квартиру социального найма? (ранее правом на приватизацию папа не пользовался)

Ответы на вопрос (1):

1. Если Вы несовершеннолетняя, то зарегистрируют без проблем, если нет-то с согласия наймодателя.

2. Имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право её приватизировать? Ранее правом приватизации не пользовались.

Заранее спасибо за ответ.

В неприватизированной квартире прописаны три человека. Все свое право на приватизацию использовали. Договор социального найма заключен в 2000 году. Если один из прописанных пропишет в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь, можно ли будет приватизировать квартиру? Спасибо.

Может ли человек, прописанный квартире, НО не вписанный в договор социального найма, участвовать в приватизации? Нужно ли его согласие, если я хочу приватизировать квартиру на себя одну?

И обратная ситуация: если человек вписан в договоре социального найма, но не прописан в квартире, имеет право участвовать в приватизации?

Прописана в квартире с моей бабушкой 89 лет. Квартира однокомнатная. По по соц найму. Бабушка использовала свое право на приватизацию другой квартиры давно. Эту квартиру приватизировать не дает. Я хочу приватизировать квартиру. Как мне быть?

Могу ли я выписаться из квартиры, которая является моей собственностью, квартира ранее приобреталась по сертификату МВД, прописаться у мужа, у него жилье социального найма. Пропишут ли меня в квартире, являющейся собственностью муниципалитета? И далее приватизировать жильё мужа на себя, так как муж ранее участвовал в приватизации. Если зарегистрируют меня в данном жилье, должны ли мы переделывать договор социального найма?

Мы с мужем живем и прописаны в муниципальной квартире по договору социального найма (договор на один год, заканчивается в апреле 2014 года). Я уже участвовала в приватизации другой квартиры, муж не участвовал. На руках договор социального найма, ордера на квартиру нет. Имеет ли он право на приватизацию данной муниципальной квартиры и что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре социального найма вписано три человека. Фактически прописан и проживает один из них. Двое других никогда не были прописаны и не проживали в данной квартире. Квартиру хочет приватезировать тот человек, который прописан и проживает. Нужны ли отказы от приватизации двух других лиц, указаных в договоре социального найма? Никто из троих право бесплатной приветизации ранее не использовал.

Хочу приватизировать квартиру. У меня просрочен ордер на приватизацию, договор социального найма не заключался. Нужно ли сейчас заключать договор социального найма? В этот ордер вписана моя бабушка, которая 15 лет назад выписалась из квартиры, имеет ли она право на приватизацию этой квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение