Как правильно продать квартиру после смерти супруги и сына несовершеннолетнего?

• г. Орск

Квартира приобреталась в совместном браке, когда сыну было 5 лет. После оформления купли-продажи и получения свидетельства о регистрации права собственности (выписано на меня), я прописал в квартире супругу с сыном. 4 года назад супруга умерла. Сейчас сыну 17 лет, я хочу продать квартиру. Тесть с тёщей живы. В гос реестре (юстиции) при подаче документов сказали, что мне надо идти к нотариусу вступать в наследство. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

да, вы должны вступить в наследство, оформить на себя долю супруги и далее можете распоряжаться. Сын и теща также вправе претендовать на долю в наследстве

Вам все правильно сказали в Росреестре, так как у супруги была обязательная доля в праве собственности на квартиру.

Необходимо вступить в наследство, Вам и сыну, так как вы оба фактически вступили в права наследования, оставаясь проживать в указанной квартире.