Каким образом мне приватизировать мою с сыном часть жилплощади?

• г. Ульяновск

В 1996 г. наша семья получила ведомственое жилье по месту работы мужа. Ордер был получен на троих: на мужа, на меня и на нашего сына. В 2003 г. предприятие мужа обанкротилось и весь жилой фонд "повис в воздухе".

В 2006 г. был Арбитражный суд и приватизацию наших квартир разрешили оформлять через конкурсного управляющего, но т.к. картиры официально нигде не числятся на балансе приватизация стала невозможной. Время работы конкурсного управляющего за это время истекло, за квартиру 2 года оплату нигде не принимают.

На данный момент мы с мужем в разводе.

Каким образом мне приватизировать мою с сыном часть жилплощади? Если это возможно, то с чего начать? Могу ли я разделить лицевой счет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, разделить лицевой счет в настоящее время нельзя. Но прежде всего Вам необходимо установить принадлеждность квартиры к жилищному фонду. Это можно сделать через суд. В качестве ответчика привлекайте управление жилищно-коммунального хозяйства или орган, который у Вас в городе жильем заведует.