Возможно ли привлечение к ответственности за нарушение ПДД, если на моем автомобиле был зафиксирован штраф, но водил другой человек, не собирающийся его оплатить?

• г. Хабаровск

В базе данных на сайте гибдд на моем автомобиле числится нарушение пдд за не пристегнутый ремень. Его выписал инспектор. За рулем моего автомобиля находился в тот момент другой человек. Могут ли привлечь меня, если тот человек не собирается оплачивать штраф так как нарушение показывает по гос номеру.

Ответы на вопрос (1):

Штраф тогда вам удвоят если не оплатите.