После попадания в ДТП в нетрезвом состоянии - возможно ли вернуть права до суда или нужно дождаться решения?

• г. Починок

4 июня села за руль в нетрезвом состоянии и попала в ДТП. ГИБДД отправили дело в суд, жду повестку, можно ли вернуть права до суда или ждать суд и только потом можно вернуть? Алкотестер показывал 0,8413

Ответы на вопрос (2):

Алексей ,с 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Так что действия ИДПС неправомерны.

Советую вам обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

Ну а лишитесь вы в/у или нет, будет решать только суд.

при наличии вины лишат прав + штраф 30 тыс