Поделитесь, своим мнением: Есть понятие «голосование бюллетенями»

• г. Москва

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением: Есть понятие «голосование бюллетенями», а как правильно сформулировать голосование обыкновенным поднятием рук (карточек для голосования)? Заранее благодарна,

Ответы на вопрос (1):

Голосование бюллетенями - тайное. Голосование поднятием рук - простое открытое голосование (в протоколе я обычно добавляю: простым поднятием рук).

Спросить
Пожаловаться

При заочном голосовании собственников МКД, одна собственница наотрез отказалась отдавать заполненный бланк голосования, требует предоставить ей урну для голосований. Ответе, пожалуйста, обязательно ли нужна урна? Спасибо.

Вы меня не поняли. Я спрашивал, должна ли быть поставлена на голосование повестка дня, в бланках для голосования, при заочном голосовании на собрании ТСЖ.

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

Можно ли минуя суд отменить все решения принятые собственниками помещений на прошедших заочных голосованиях, путем вынесения в новое заочное голосование вопроса в повестку голосования в бюллетене голосования Разное фразу Прошу считать все принятые мною решения по повестке дня заочного голосования от ___ 2013 и 2013 недействительными. /Подпись/. И как правильно сформулировать данный вопрос в бюллетене, чтобы его нельзя было оспорить в дальнейшем. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли право собственник, не учавствоваший в заочном голосовании, ознакомиться с бюллетенями, чтобы удостовериться в правильности голосования? Бюллетень содержит персональные данные. Спасибо.

Голосование собственников в МКД.

В законе ЖК РФ написано, в голосовании принимают участие собственники помещений в МКД. С предоставлением правоустанавливающих документов.

В нашем же доме, а это новостройка, дом построен по жск, застройщик провёл голосование на стадии выдачи документов пайщикам для дальнейшей регистрации прав собственности. Застройщик сам имеет большинство голосов в доме. Вопросы в голосовании составлены с учётом интересов застройщика. Результаты голосования в пользу застройщика. Правомерно ли такое голосование? Собственник это у кого есть свидетельство о праве собственности? И только он может принимать участие в голосовании?

В консультациях Вы писали, что голосование на общем собрании акционеров с числом менее 100 может осуществляться поднятием рук. Но каким образом будет учитываться количество принадлежащих акционерам голосов - допустим, на собрании 3 акционера, у двоих по 1 акции, у одного - 98. Двое (владельцы 1 акции) голосуют за, один (владелец 98 акций) голосует против. При голосовании поднятием рук распределение голосов не учитывается? И еще такой вопрос - голосование в обществе с числом акционеров более 100, должно осуществляться бюллетенями - по вопросам повестки дня. Относится ли избрание Счетной комиссии к вопросам повестки дня? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на очном голосовании не набрали кворум, планируется собрать заочное голосование то

1) пункты должны быть те же самые что и в очном бюллетене голосования или можно менять?

2) обязательно ли указывать в заочном голосовании собственников МКД сроки подведения итогов.

На мой предыдущий вопрос (№ 11792) Вы ответили, что голосование на общем собрании акционеров с числом менее 100 может осуществляться поднятием рук. Но каким образом будет учитываться количество принадлежащих акционерам голосов - допустим, на собрании 3 акционера, у двоих по 1 акции, у одного - 98. Двое (владельцы 1 акции) голосуют за, один (владелец 98 акций) голосует против. При голосовании поднятием рук распределение голосов не учитывается? И еще такой вопрос - голосование в обществе с числом акционеров более 100, должно осуществляться бюллетенями - по вопросам повестки дня. Относится ли избрание Счетной комиссии к вопросам повестки дня? Можно ли голосовать поднятием рук при избрании счетной комисии в ОАО с числом акционеров более 100? Заранее огромное спасибо.

На мой предыдущий ответ (№ 11792) Вы ответили, что голосование на общем собрании акционеров с числом менее 100 может осуществляться поднятием рук. Но каким образом будет учитываться количество принадлежащих акционерам голосов - допустим, на собрании 3 акционера, у двоих по 1 акции, у одного - 98. Двое (владельцы 1 акции) голосуют за, один (владелец 98 акций) голосует против. При голосовании поднятием рук распределение голосов не учитывается? И еще такой вопрос - голосование в обществе с числом акционеров более 100, должно осуществляться бюллетенями - по вопросам повестки дня. Относится ли избрание Счетной комиссии к вопросам повестки дня? Можно ли голосовать поднятием рук при избрании счетной комисии в ОАО с числом акционеров более 100? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение