Имею ли я право на получение какой нибудь компенсации или доплаты?

₽ VIP
Вопрос №4257535

Работаю по графику 3/3 по 12 часов с окладом 1100 рублей за день, но в связи с тем что девочка уволилась мне приходится на протяжении 1,5 месяцев работать 6/1 с тем же окладом плюс к этому стажеровала девочку 2 недели. Имею ли я право на получение какой нибудь компенсации или доплаты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
25.06.2014, 18:18

Имеете, если в табеле рабочего времени отражена ваша переработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
25.06.2014, 18:21

работаю по графику 3/3 по 12 часов с окладом 1100 рублей за день, но в связи с тем что девочка уволилась мне приходится на протяжении 1,5 месяцев работать 6/1 с тем же окладом плюс к этому стажеровала девочку 2 недели. имею ли я право на получение какой нибудь компенсации или доплаты?

---при наличии приказа о вашей дополнительной работе и её оплате (обучении ученика) имеете право на оплату и наоборот.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.06.2014, 18:28
Это лучший ответ

г. Ижевск !

Весь расчёт вашей зарплаты за конкретный период должен производиться на основании поданного в бухгалтерию Рабочего табеля фактически отработанного времени.

Кроме того, для изменения графика вашей работы должен был издан Приказ с которым вас должны были ознакомить под роспись.

При отсутствии изданного по данному вопросу Приказа расчитывать на доплаты НЕ приходиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.06.2014г

18:26 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
25.06.2014, 18:36

Сверхурочные часы (переработка) оплачиваются в повышенном размере, установленном локальным нормативным актом (положение об оплате труда или коллективный договор)

Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Оплата за стажировку ученика должна устанавливаться доп.соглашением к трудовому договору, размер оплаты - по соглашению сторон (ст.60.2 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я работаю в сауне. График работы:

Среда-4 часа.

Четверг - 4 час.

Пятница-8 часов.

Суббота-12 часов.

Воскресенье-12

Понедельник-3 часа.

Получаю за вредность молоко.

Отпуск 59 дней за год.

К основному окладу +2400 доплата. Сколько часов в неделю я должна работать и почему на доплату не производят 10%ежегодное увеличение как это происходит на основном окладе?

Работодатель поставил перед фактом, что место пятидневной рабочей недели, буду работать 2 дня в неделю исполняя все те же функции и оплата соответственно будет за отработанное время от оклада, отработав две недели по такому графику мне сообщают, что и оклад будет уменьшен. Имею ли я право уволиться без отработки.

Работаю по сменному графику 10 часов в день\4 дня в неделю. Сижу на окладе.

В прошлом месяце отработал 2 недели по сменному графику и внезапно перевели на скользящий график работы 2 через 2. Соответственно в конце месяца фактически отработанных часов до оклада не хватило, т.е. я не выработал свой оклад, соответственно много потерял в з\п.

Обязан ли работодатель компенсировать мне потерянные часы? Я же не по своей вине не отработал время..

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Как должен называться график работы сотрудника поликлиники при работе: 5 дней в неделю с 2-мя дежурными субботами в месяц (38,5 час. раб. неделя)?

"38,5 час. раб. неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику" - верно или нет?

Добрый день! Работаю в детской больнице, из санитарки перевели в уборщицы. Обязанности остались те же, ведь санитарка и уборщица, это разное? График работы 2 через 2.Оклад 3.721. плюс стимулирующие в процентах. Есть норма часов на месяц, но, отработать эти часы по графику не получается. За не отработанные часы, снижают оклад и в том числе стимулирующие ставят уже не 100% а 80% или 50%. Где моя вина? Все отработала установленному графику. Могу ли я написать, для возврата моих денег, которые были вычтены с оклада? Спасибо.

• г. Барнаул

Оклад 2680 плюс районный плюс доплата до мрот сколько стоит час переработки.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.