Будет ли гражданин РФ, уезжая навсегда в Республику Корея, продолжать получать пенсию от РФ?

• г. Хабаровск

Здравсвуйте. Я гражданин РФ. Получаю пенсию от государства. Мне 68 лет. Через год я навсегда уеду в Республику Корея. Тая я получу корейское гражданство и, соответственно, перестану быть гражданином РФ. Буду ли я после этого получать пенсию от РФ.

С уважением, Владимир Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Российскую пенсию Вы сможете получать, если сохраните гражданство России.