Когда можно обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии надзора и судимости по статье 111 часть 1?

• г. Сочи

С ходатайством о досрочном снятии надзора и судимости по статья 111 часть 1 необходимо обратиться в районный суд по истечении какого времени после окончания срока наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для обращения с таким ходатайством сроков законом не установлено-можно хоть на следующий день после освобождения.

Но суд может снять судимость если после отбывания наказания осужденный вел себя безупречно, а что бы это подтвердить конечно же нужно что бы прошло какое то время. Так же нужны подтверждения безупречного поведения.