Слово "приобретена" означает то 1) когда она была приватизирована,

Уважаемый Константин Анатольевич добавление к вопросу №42547. Только вот хотелось бы уточнить небольшую деталь, а именно, что в Вашем понимании означает следующее: "Если данная квартира приобретена до брака, то она будет разделена на две равные доли. Если во время брака, то супруга получает 3/4 квартиры". Слово "приобретена" означает то 1) когда она была приватизирована, а именно до брака или во время брака?2) Или же когда отец получил данную квартиру от государства? И тогда если Ваш ответ будет под номером 2, то будет ли влиять тот факт на наследование, что женился он через 2 года после получения данной квартиры от государства. И ещё один небольшой вопросик: А имеет ли право тогда Жена после смерти мужа, и когда уже всё наследовние будет улажено, прописывать в данную квартиру других людей или своих родственников, без согласия сына отца, или она это имеет право делать только в своей доли, которая её досталось. С уважением, Иван.

номер вопроса №42577
прочитан 14 раз

Произвел ответ на ваш эл. адрес.

Приобретена в собственность в вашем случае означает момент приватизации.

тогда квартиррой возможно распоряжаться в соответствии со ст.288, 289 ГК РФ.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X