Как взять ребенка под опеку, когда муж лишен родительских прав - советы и рекомендации

• г. Гуляйполе

Моя подружка обратилась в оргары опеки с прозьбой о помощи взять ребенка под опеку, живет в гражданском браке, и своей мамой пенсионером, но муж лишон родительских прав своево ребенка, собрала все необходимые документы, а ей могут отказать из-за мужа. Помогите пожалуйста взять ребенка и как поступить в этой ситуации. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ей из-за мужа не откажут, это же не он берет под опеку, при усыновлении отказали бы, а так не должны, отказ можно обжаловать будет в судебном порядке.