Можно ли это сделать, если брат будет против воли матери.

• г. Москва

Мама являлась собственницей 1/2 части дома, нас у нее трое детей. Первоначально она решила оставить наследство сыну, то есть моему брату, и сделала его собственником на эту 1/2 часть дома. Сейчас она пересмотрела это решение, и так как у моей сестры нет проблем с жильем, хочет оставить эту 1/2 часть дома на меня и на брата в равнодолевую собственность. Можно ли это сделать, если брат будет против воли матери.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, Ваша мама может написать новое завещание и отменить предыдущее. При этом согласия Вашего брата не требуется.