Можно ли оформить инвалидность по регистрации в Санкт-Петербурге? Или нужна постоянная прописка?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить инвалидность по регистрации в Санкт-Петербурге? Или нужна постоянная прописка?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, оформлять инвалидность Вам придется по месту постоянного жительства, а не временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Есть у ребёнка постоянная прописка в санкт-петербурге, мы сейчас живём в г.надым и хотим оформить ребёнку инвалидность, нужна ли прописка хоть временная хоть какая для получения инвалидности.

Могу ли я оформить ИП в Санкт-Петербурге по временной регистрации?

Или нужно ехать в родной Нижний Тагил, где у меня постоянная регистрация (прописка)?

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Ярославле постоянная, а переехали в Санкт-Петербург, хотим ребенка устроить в школу, нужна ли постоянная прописка в Санкт-Петербурге для школы?

Я собрала документы на получение инвалидности после онко заболевания, а мне сказали их не примут, тк нет временной регистрации в Санкт-Петербурге, постоянная в волгоградской области... Но разве я не могу оформить инвалидность по месту пребывания? Или можно сдать документы и дождаться письменного отказа в получении из-за отсутствия регистрации...? Я живу в санкт-петербурге 7 лет, смысла ехать по месту прописке нет... Помогите советом! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь хочет прописаться в другом городе, уже выписалась из своего.

1.Может ли она прописаться в Питере и сколько времени продлиться регистрация её в Санкт-Петербурге у родственников?

2. Дочь в данный момент работает и живет в Канаде постоянно, то возможна ли постоянная прописка в Питере или только временная?

3. Какие для этого нужны документы

3. Она собирается оформить ИП в месте прописки, нужна ли постоянная прописка для оформления ИП или можно по временной прописке оформить ИП.

Какие нужны документы для оформления ПОСТОЯННОЙ прописки в г.Санкт-Петербурге? Работаю я в Москве (регистрации нет), постоянная прописка в Тюменской области, в Санкт-Петербурге родители купили квартиру. Где можно узнать телефоны паспортного стола или отдела милиции и куда именно нужно обращаться? Спасибо.

У меня вопрос по прописке. Ситуация такова, я когда то была прописана в Ульяновской области, я выписались и сделала временную регистрацию после переехала в Санкт-Петербург, а временная регистрация закончилась и в паспорте никакой прописки. Могу ли я сделать прописку или регистрацию в Санкт-Петербурге? И если нет, то что нужно сделать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение