Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если сотрудника переводим на другую должность-надо ли дополнительно к трудовому договору делать дополнительное соглашение?

вопрос №42581
прочитан 85 раз
Оцените вопрос

если при приеме на работу в трудовом договоре указана иная должность, то дополнительное соглашение к договору составляется обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При устройстве на работу в 2013 году подписала трудовой договор и о коллективной мат. ответственности, 30.09.19 офис просит подписать дополнительный договор о индивидуальной материальной ответственности датированный 19.09.19, при этом наш магазин в ближайшее время идет под закрытие приблизительно 15.10.19 - 30.10.19, к тому же в списке предоставленном для перевода в другой магазин - моей должности нет. Как мне быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

вопрос №16375538
прочитан 1 раз

Ситуация двоякая и выход из нее зависит от подоплеки Ваших отношений с работодателем и его предполагаемых намерений.

В силу закона если Ваша должность предполагает возможность заключения договора о полной материальной ответственности (перечень работ и должностей закреплен в Постановлении Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85), то работодатель вправе настаивать на заключении договора о полной материальной ответственности. Есть позиция Верховного Суда о том, что отказ работника от заключения договора от полной материальной ответственности следует рассматривать как дисциплинарное правонарушение, и за это объявляется выговор. В случае повторного отказа (после выговора) работник может быть уволен по п. 5 ч. 1. ст. 81 Трудового кодекса.

С другой стороны, согласно ст. 245 Трудового кодекса РФ, договор о коллективной мат. ответственности заключается, когда

Цитата:
«невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере»
, то есть, по смыслу закона, должно быть что-то одно – либо договор индивидуально с работником, либо с коллективом. То есть, при возможном наложении дисциплинарного взыскания / увольнении у Вас есть хороший шанс оспорить это дело в суде.

Далее – в том случае, если магазин закрывается, то встает вопрос, продолжатся ли Ваши трудовые отношения. Если Вы уверены, что нет – можно смело отказываться от заключения договора с Вами, так как Вас скорее всего не успеют уволить за 2-4 недели (работодатель не будет на этом заморачиваться). Однако, у Вас трудовые отношения не с магазином, а с конкретной организацией/ИП, отсюда сам факт закрытия магазина не позволяет уволить Вас, например, по сокращению, если не соблюдена соответствующая процедура (уведомление, выплата выходного пособия и т.д.). Процедуру необходимо соблюсти даже при условии, что Вас нет в приказе о переводе, единственное исключение – ликвидация одной организации (именно – юрлица, а не торговой точки) и перевод в другую.

Поэтому Вам надо ответить для себя на ряд вопросов:

1. Вас действительно собираются уволить или есть вероятность, что Вы продолжите работу на новом месте. Если второе – тогда договор лучше заключить;

2. Согласны ли Вы сами продолжать работу в той же должности, но в другом месте. Если да, опять же, договор лучше заключить.

3. Какова мотивация работодателя. А именно – нет ли там стремления как-то покрыть недостачу через переложение ответственности на продавцов/кладовщиков. Если такая вероятность есть – договор не заключать.

4. Если есть опасность того, что работодатель хочет переложить недостачу на работников и при этом не хотел бы продолжать с Вами трудовые отношения (либо Вам самой неудобно в новом месте), при этом Вы сможете найти работу по аналогичной должности – тогда лучше потупить, а потом расстаться по соглашению сторон.

Под «потупить» имеется в виду написать заявление на имя руководителя организации, в котором поставить вопрос о том, в чем изменилась специфика ее деятельности, что в 2013 году ответственность работников нельзя было разграничить, а сейчас вдруг стало можно. И до ответа на это заявление не подписывать договор. А после ответа написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Тогда Вы, с одной стороны, исключаете ситуацию, когда Вас уволили по статье, а с другой – не ставите себя под удар.

5. Если подводных камней с недостачами нет, и при этом есть вероятность, что Вас будут увольнять по сокращению – лучше подписать договор. Перед этим – все равно тиснуть заявление, о котором говорилось выше.

Если сомневаетесь, в любом случае, при Вашем отказе Вам сначала должны будут объявить выговор, а только потом уволить, так что можно тупо тянуть время до выговора (единственный риск – лишиться премиальных, если у вас официально предусмотрено частичное лишение премии за выговоры).

Если резюмировать, то есть различные варианты тактики поведения (я их перечислил) в зависимости от конкретных обстоятельств, которые известны только Вам. Подумайте и выбирайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить дополнительный договор к ДКП автомобиля?

вопрос №12580609
прочитан 3 разa

Непонятно что за дополнительный договор, зачем Вам его составлять?!

Без этой информации мы Вам не сможем дать точный ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составляется не дополнительные договора дополнительное соглашение к договору. Нужно указать какие пункты меняются и изложить эти пункты в новой редакции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нужно изменить сумму за найм жилого помещения, какой дополнительный договор нужно составить к основному?

вопрос №14938420
прочитан 6 раз

Это называется дополнительным соглашением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно составить дополнительное соглашение к договору и определенный пункт основного договора изложить в новой редакции. Требования к доп. соглашению такие же как и к основному (ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительное соглашение к договору найма, подписанное обоими сторонами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите пожалуйста, можно к договору дарения жилого дома и земельного участка сделать дополнительный договор?

вопрос №2301437
прочитан 15 раз

Наталья!

Смотря о чем будет этот дополнительный договор. Если о дополнительных правах и обязанностей, которые не были указаны в первоначальном договоре дарения, то можно и это будет называться дополнительное соглашение к такому-то договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от дополнительных работ если со мной не заключен дополнительный договор?

вопрос №3441337
прочитан 27 раз

Елена, можете, Вы вправе при вашем согласии требовать дополнительный договор с оплатой за проделанную работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Строительная компания отказывается продлевать дополнительный договор.

вопрос №3404489
прочитан 9 раз

Что за дополнительный договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу расторгнуть дополнительный договор ОСАГО в этом дополнении прописано, что мой автомобиль будут ремонтировать у официального дилера со ск на такую-то сумму и т.д. При этом основной договор ОСАГО я не расторгаю и действие договора вступит в силу через 3 дня.

вопрос №13174247
прочитан 7 раз

Обратитесь с заявлением. . Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение