Обращение в суд по отказу страховой компании в выплате по страховому случаю - есть ли успешные адвокатские практики и рекомендации, куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Сгорел дачный дом. Была оформлена страховка от пожара. Страховая компания отказала в выплате, признав случай не страховым. Возможно ли обратиться в суд. Есть ли адвокатская практика в выигрыавнии дел у страховых компаний. Куда лучше обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор страхования. Страховые компании держатся на том, что не платят по страховым случаям. Практики их проигрышей достаточно. Будем рады помочь Вам при решении Вашего вопроса. Телефон для записи на консультацию 571-34-36 или 973-55-44

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания отказала в выплате страховки, ссылаясь на п.11.1.5.Правил № 167, не признав пожар в доме нестраховым случаем.

Дом был застрахован по 1 варинату страхования.

Есть Постановление МСЧ о причинах пожара.

Какие программы и у каких страховых компаний есть по страхованию квартиры от залива, с учетом того, что в одном помещении над комнатой есть терасса - которая является кровлей для комнаты. Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым. Но наверное должны быть страховые компании, либо определенные программы страхования, которые могут считать такие условия страховыми. Спасибо. С уважением, Анжелла.

Муж умер, оставив несколько невыплаченных застрахованных кредитов. Страховые компании не признают смерть мужа страховым случаем, ссылаясь на Правила страхования. Дело в том, что муж был уже болен (цирроз печени) на момент взятия кредита. А со слов сотрудников страховых компаний смерть заемщика, заключившего договор, будучи уже больным, и впоследствии умершего от заболевания, страховым случаем не является.

1) Имеют ли право страховые компании на отказ?

Каковы сроки на пересмотр дела страховой компанией по страховым выплатам после дтп, если при первом рассмотрении дела страховая компания отказала и я устранив недостатки, указанные страховой компанией при отказе в выплате, устранил и подал на пересмотр дела на страховые выплаты.

Подал в суд на Банк насчет страховых выплат, так как договора со мной страховая компания не заключила а страховые выплаты банк с меня удерживал. Суд отказал на основании моего желания застраховаться. Может ли желание застраховаться являться юридическим документом для взыскания с меня страховых выплат?

Моё авто застраховано по каско и осаго в разных страховых компаниях, наступил страховой случай, я потерпевший. Могу ли я обратится в эти две страховые компании за получением страховки по одному и тому же случаю?

В 2008 г. произошло ДТП, виновником признали не меня. Страховая компания признала случай страховым и насчитала сумму ущерба на 16000 руб. Я обратился в независимую экспертизу, где была насчитана сумма 32000 руб. В выплате оставшейся части денег компания отказала. Я подал на данную страховую компанию в суд. Суд выиграл, но компания отказалась выплачивать оставшуюся часть денег (т.к. лицензию у компании отозвали) и посоветовали обратиться в РСА. Все документы по данному случаю я отправил в РСА, ответ был отрицательный и посоветовали подать в суд на виновника ДТП. Есть ли шанс выиграть суд с РСА и добиться выплаты от них? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находится в ипотеке. Пришли грунтовые воды. Повело фундамент и стены. Считается ли это страховым случаем так как в договоре конкретно не написано какие страховые случаи (стихийные бедствия, пожар, прочее). то есть возместит ли страховая компания ущерб.

Пришло время пролонгировать страховку осаго, но нам отказала страховая компания Ингосстрах, т к была выплата страхового случая, НО мы были пострадавшие, а не виновники! Как быть? Страховая компания занесла нас в категорию " Повышенная степень риска", агент сделала запрос в другие страх. Компании, от них ответ тот же. Ранее никаких страховых случаев не было. Что же нам делать?

В результате небольшого ДТП причинен материальный ущерб обеим сторонам. Сотрудник ГАИ вынес определение об обоюдной вине водителей. Страховые компании ссылаясь на данное определение отказали обоим сторонам в выплате страховки по ОСАГО.

ВОПРОС: Правы ли сотрудники страховых компаний и какие шаги можно предпринять в данном случае чтобы получить хотя бы часть страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение