Какие есть права у должника, если после того, как он взял кредит, он временно потерял трудоспособность в результате травмы?

• г. Москва

Какие есть права у должника, если после того, как он взял кредит, он временно потерял трудоспособность в результате травмы? Имеет ли он право на отсрочку выплаты? Если да, то как и в какие сроки должник обязан об этом заявить? Можно ли это сделать, если нетрудоспособность была получена уже давно, но я не догадался заняться этим раньше? Моя нетрудоспособность имеет официальное подтверждение. Какими законами все это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Влад,

Ваша нетрудоспособность не влияет на Ваши права и обязанности по кредитному договору и никаких законных льгот и отсрочек Вы не имеете. Единственный вариант - это договориться с банком-кредитором об отсрочке, возможно, что банк пойдет Вам на встречу и даст отсрочку.

С уважением.