Имеются ли право безработные на пособие по уходу за ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

В октябре у меня заканчивается срочный трудовой договор, в феврале у меня должен появиться ребенок, буду ли я иметь право на пособие по уходу за ребенком как безработная?

Ответы на вопрос (2):

Да,будете в ФСС получать.

Это лучший ответ

На единовременное пособие по беременности и родам имеют право работающие женщины и безработные, а также учащиеся, предприниматели и проходящие военную службу. Если женщина не работала или была уволена до или во время беременности, то одноразовое пособие таким женщинам не выплачивается за исключением некоторых ситуаций:

женщину уволили по причине ликвидации организации, прекращением деятельности физического лица в качестве ИП;

женщина учится на платной либо бесплатной основе или же очной форме обучения в учреждениях образования;