Спасибо за ответ на вопр.№425298, в продолжении хотела бы узнать

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопр.№425298, в продолжении хотела бы узнать, на гр-н Белоруссии тоже надо подавать сведения и нужно ли им разрешение на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во исполнение международного договора между Россией и Белоруссией о союзном государстве - граждане Белоруссии на территории России приравнены в правах с российскими гражданами. Те же условия действуют в отношении граждан России на территории Белоруссии.

В России разрешение на работу гражданину Белоруссии не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать какие нужны документы чтобы прописать своего мужа на постоянное место жительство с разрешение на работу он с беларусии.

Получил РВП (разрешение на временное проживание) и хотел бы узнать, могу я уже работать официально или обязательно нужно разрешение на работу?

Заранее благодарю...

Можно ли работать если есть разрешение на временное проживание, но нет разрешения на работу?

P.s.Я знаю где подавать документы на разрешение на работу и какие документы!

Мне интересно на каком этапе я могу официально устроиться на работу?

Я хотела бы узнать, в праве ли я отказаться подавать сведения о состоянии своего зарплатного банковского счёта мужу для декларации, если я работаю в больнице и не хочу подавать никаких сведений ему на работу о своей зарплате. Он требует от меня ежегодно, иногда два раза в год сведений о моем зарплатном счете. Муж работает в УФСИН.

Я в разводе, хотела бы поехать с дочкой (8 лет) в Белоруссию. Нужно ли разрешения отца на выезд ребёнка в Белоруссию в этом году, Как на поезд, так и на самолёте? Спасибо за ответ.

Скажите я гражданка Беларуссии а сейчас проживаю в России. Моему ребёнку 12 лет хочу ребёнка отправить в гости в Беларуссию с моим братом он тоже гражданин Беларуссии. Скажите какие мне надо документы на ребёнка и может нада какую нибудь доверенность скажите пожалуйста. Спасибо.

Моя жена гражданка Белоруссии, проживает со мной в России. Сейчас получила временную регистрацию на 3 месяца. Можно ли ей устроиться на работу? Не надо ли организации для приема моей жены на работу получать специальное разрешение? Надо ли каждые три месяца выезжать в Белоруссию и возвращаться обратно в Россию для продления регистрации? Спасибо!

Если гражданин Белоруссии находиться на территории РФ более 3-х лет и имеет постоянную регистрацию, нужно ли при последующем оформлении на работу подавать сведения в миграционную службу и сколько он может по времени находиться на территории РФ без работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, получила РВП. Хотела узнать, смогу ли я официально устроиться на работу или нужно будет получать специальное разрешение? Спасибо.

Собираюсь с ребенком поехать в Беларусию, без мужа. Нужно разрешение от мужа что он не против вывоза ребенка (сыну 8 месяцев он гражд. Рф муж тоже, я гражд. Беларусии) и какие документы нужно взять.

Подскажите, пожалуйста, где мне необходимо подавать сведения о происхождении средств в налоговую: по месту прописки (Белоруссия) или же по месту покупки квартиры? Какие для этого установлены правила и сроки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение