Необходимость представления расчета компенсации за задержку заработной платы при подаче заявления о выдаче судебного приказа взыскания

• г. Уфа

Обязан ли я в заявлении о выдаче судебного приказа взыскания заработной платы предоставить расчет компенсации за задержку заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Ну не судья же будет его за Вас делать.. тем более - это требование ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Примут ли мое заявление о выдаче судебного приказа взыскания заработной платы если я не предоставлю в заявлении расчет компенсации за задержку заработной платы? Или это пожеланию предоставлять расчет компенсации зарплаты?

Скажите пожалуйста, что надо написать за задержку заработной платы? Исковое заявление о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты или Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы.

Спасибо. Ирина.

Мировому судье было направлено заявление о вынесении судебного приказа о взыскании заработной платы.

Определением было отказано в принятии заявления о взыскании заработной платы, в связи с тем, что судья усмотрел спор о праве, выразившийся в том что заявление содержит требование о взыскании компенсации за задержку заработной платы согласно ст. 236 ТК РФ.

Правомерен ли отказ судьи в принятии заявления о выдаче судебного приказа и возможно ли обжалование такого определения.

Я хочу взыскать с работодателя компенсацию неиспользованного отпуска через заявление в суд о выдаче судебного приказа. Заявление должно называться Заявление о выдаче судебного приказа взыскания заработной платы?

Кто может мне помочь в составлении грамотного заявления в суд О выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы? Сколько стоит госпошлина при выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы?

Как правильно оформить иск о взыскании заработной платы на 3 месяца; о взыскании оплаты больничного листа; компенсации за отпуск, начисления процентов за несвоевременную выплату всех причитающихся к взысканию сумм; о взыскании заработной платы за задержку выдачи трудовой книжки; о взыскании компенсации морального вреда.

Какими статьями руководствоваться и как написать расчет всех прилагающихся сумм.

Спасибо.

Если я в заявлении о выдаче судебного приказа взыскания зарплаты неправильно рассчитаю компенсацию за задержку зарплаты, то заявление мое судья не будет рассматривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по трудовому договору с окладом 80 тыс. руб./мес. Мне задержали три раза выплату заработной платы (два раза за май 2022 г. и половину апреля) с связи с чем я уволился 15 июня. На данный момент хочу подать заявление о получении судебного приказа о взыскании заработной платы. В заявлении также хочу попросить суд взыскать с работодателя компенсацию за задержку ЗП. В связи с чем у меня вопрос:

1. необходимо ли мне прилагать к заявлению самостоятельный расчет взыскания компенсации или достаточно сослаться на 236 ст. ТК РФ?

2. если работодатель задержал 3 раза выплату ЗП, то мне рассчитывать компенсации 3 раза начиная со дня невыплаты ЗП и потом суммировать или задержка рассчитывается только с первого раза невыплаты?

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

В исковом заявлении-изменение формулировки увольнения, взыскания заработной платы, компенсация за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда. Нужно указать размер компенсации морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение