Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники налоговой инспекции не принять налоговую декларацию по налогу с продаж у ПБОЮЛ,

если ПБОЮЛ в момент сдачи декларации не имеет при себе копию платежки этого налога и тетрадь по учету доходов и расходов. Ответьте пожалуйста!

номер вопроса №42588
прочитан 36 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

К сожалению, имеют. Закон Московской области от 24 ноября 2001 г. N 187/2001-ОЗ

"О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области

"О налоге с продаж"

(принят решением Московской областной Думы

от 21 ноября 2001 г. N 36/152)

Статья 1. Внести в Закон Московской области N 67/98-ОЗ "О налоге с продаж" (с изменениями и дополнениями, внесенными Законами Московской области N 84/2000-ОЗ, N 26/2001-ОЗ и N 97/2001-ОЗ) следующие изменения и дополнения, изложив его в следующей редакции:

"

О налоге с продаж

" Статья 2. Порядок, сроки уплаты налога и формы отчетности

7. Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели уплачивают налог по итогам каждого налогового периода исходя из стоимости реализованных товаров (работ, услуг) за истекший налоговый период не позднее 15-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Если сроки уплаты приходятся на выходной (нерабочий) или праздничный день, то они переносятся на первый рабочий день после выходного (нерабочего) или праздничного дня. Исчисление суммы налога производится налогоплательщиком самостоятельно на основе данных учета доходов.

Уплата налога производится только по платежным поручениям либо по квитанциям банка или иной кредитной организации.

По окончании каждого календарного месяца индивидуальные предприниматели представляют налоговую декларацию по налогу с продаж в налоговый орган в срок не позднее 15 числа следующего месяца по форме согласно приложению 1 к настоящему Закону. Расчет суммы налога, подлежащей внесению в бюджет по истечении календарного месяца, производится по фактической стоимости реализации товаров (работ, услуг), облагаемой налогом. Индивидуальные предприниматели одновременно с налоговой декларацией по исчислению налога за каждый календарный месяц представляют в налоговый орган по месту их регистрации книгу учета доходов и расходов, квитанции банка или иной кредитной организации (платежные поручения) либо квитанции строгого учета об уплаченных суммах налога.

Налоговые органы на основании указанных квитанций делают отметки об уплате налога в лицевой карточке индивидуального предпринимателя. В последующем производится сверка с налоговыми органами поступивших сумм налога по месту реализации товаров (работ, услуг) по данным индивидуальных предпринимателей".

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X