Каким образом мы должны оформить гражданство нашему ребёнку, который родился в России, если мы с мужем граждане Украины и собираемся получить гражданство России?

• г. Москва

Я и мой муж граждане Украины, ребёнок родился в России и он без гражданства. Мы сейчас хотим подавать документы на гражданство России, как быть нам с ребёнком? Делать ему гражданство Украины а потом подавать документы на гражданство России или сразу подавать документы на гражданство не делая ребёнку гражданство Украины? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть документы, подтверждающие его рождение на территории России, лучше на мой взгляд сразу делать гражданство России.