Каким образом мы должны оформить гражданство нашему ребёнку, который родился в России, если мы с мужем граждане Украины и собираемся получить гражданство России?

• г. Москва

Я и мой муж граждане Украины, ребёнок родился в России и он без гражданства. Мы сейчас хотим подавать документы на гражданство России, как быть нам с ребёнком? Делать ему гражданство Украины а потом подавать документы на гражданство России или сразу подавать документы на гражданство не делая ребёнку гражданство Украины? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть документы, подтверждающие его рождение на территории России, лучше на мой взгляд сразу делать гражданство России.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в Крыму. Мы с женой граждане Украины с РВП. У нас требуют либо делать на ребенка тоже РВП (тоесть ставить ребенку гражданство Украины, потом на РВП подавать).

Либо же поставить гражданство России, что мы и хотим, но для этого нужен отказ от Украины в предоставлении ребенку гражданства. Каким образом взять этот отказ?

Прописка в Украине Донецкая. На Украину ехать вообще не вариант.

Достаточно ли письма из посольства? Делать грудному ребенку мед. комиссии и прочее для РВП считаю опасным для его здоровья.

На каких основаниях дается отказ?

Как правильно получить эти документы?

Помогите пожалуйста. Мой муж на Украине сдал все документы и получив загранпаспортУкраины уехал на ПМЖ в Россию. Получается он отказался от гражданства Украины и не может получить гражданство в России, что нам делать, куда идти. У нас скоро родится ребёнок. Он что лицо без гражданства?

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Мы граждане Украины с РВП. 8 мая 2016 у нас родился ребенок, а 27 мая 2016 нам нам дали гражданство РФ. В УФМС отказались регистрировать ребенка, предложили съездить в Гонсульство Украины в Москву и принять ребенку гражданство Украины, а потом уже подавать документы на оформление его гражданином РФ. Подскажите, можно ли не оформлять гражданство Украины ребенку, а оформить ему статус лицо без гражданства, чтоб не ездить в москву, а начать оформлять ему гражданство РФ на месте.

Хочу узнать на счёт гражданства.

Мы с мужем граждани Украины, но муж родился на теретории России и есть родной дядя гражданин РФ.

Может ли муж оформить гражданство по упрощённой схеме?

Заранее благодарна, большое спасибо.

Скажите пожалуйста, я гражданка украины мои дети граждани украины, мой муж гражданин России. Я хочу переехать на пмж в Россию. Могу ли я сразу подавать на гражданство РФ? И могу ли я подать на гражданство детям? Достаточно ли оснований для приобретения мной гражданства (без РВП и ВнЖ) того что у меня с гражданином Росии 2 е несовершеннолетних детей и мы в браке больше года?

Мы граждане Украины с женой (статус РВП). И недавно у нас родился ребёнок в России. Мы сейчас подаем документы на гражданство. Получим мы гражданство, а как же ребёнок? Как ему потом получать гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж граждане Украины (приехали из Луганска), есть общий ребенок полутора лет, мои родители граждане России (проживают в Крыму). Исходя из з-на о Гражданстве я имею право получить гражданство России по упрощенной системе, а как быть с мужем? Ему лучше подавать на беженство - на Украине его могут забрать в нац гвардию на братоубийственную войну? Или он как-то прицепом со мной может претендовать на гражданство? Как быть с ним? Спасибо.

Мой брат 1970 год рождения, имеет гражданство Украины. Он родился в Воронежской обл. на территории России. Какие ему нужны документы для получения гражданства России по упрощенке? Нужен ли загран паспорт украины и где ему подавать документы в посольстве России или в Воронеже. Спасибо.

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение