Как подать жалобу на судью, который вынес решение в пользу своего друга и как доказать его предвзятость

• г. Кемерово

Как быть в том случае, если судья лучший друг взыскателя, вынес решение, совершенно идущее в разрез с законом, областной суд его не отклонил. В какие органы написать жалобу и как доказать что судья действует предвзято.?

Ответы на вопрос (1):

В Президиум областного суда обжаловать решение суда и определение суда кассационной инстанции, а также советую написать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес решение. Я-истец. Апелляционный (областной)-отменил решение и направил на новое рассмотрение. Районный судья предвзят, ответчик-мэрия города. Можно ли потребовать рассмотрение дела в ином составе суда? Если-да, то акта сформулировать основание. Могу написать жалобу на судью, так как он выдал решение с нарушением срока. Заранее спасибо за ответ.

Я не согласен с решением районного суда и хочу обжаловать его в областном суде. Однако судья в своем решении написала, что обжаловать я могу, но подавать аппеляцию должен через районный суд. решение судьи правомочно? Могу ли я подать свою жалобу сразу в областной суд?

Областной суд рассмотрел гражданское дело по жалобе Петрова на не вступившее в законную силу решение районного суда, которым Петрову было отказано в иске о восстановлении его на работу контролером автохозяйства. Областной суд вынес определение, которым решение суда признал правильным, а жалобу истца отклонил.

Ответчица подала аппеляционную жалобу 07.03.2012 г.мировому судье, который вынес по данному гражданскому делу решение. Аппеляционная жалоба теперь должна будет рассматриваться в Областном суде. Вопрос: Есть ли какой то определённый срок для передачи дела в Областной суд судьёй, принятого решения первой инстанции для его дальнейшего рассмотрения.

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Сегодня рассмотрели в областном суде опелляционую жалобу

Областной суд вынес решение - Решение суда - ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО

Что означает.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Куда подавать жалобу (протест)?07.10.2021 г. мировой судья вынес постановление по статья 12.15 часть 5 КоАП РФ. Была подана жалоба в районный суд. 18.01.2022 судья районного суда вынес решение об оставлении моей жалобы без удовлетворения и оставил в силе постановление. Какие мои действия - подать кассационную жалобу в областной Ростовский судили же в 4 й кассационный суд общей юрисдикции г. Краснодара? И через мирового судью или сразу напрямую?

Мировой судья вынес постановление назначив наказание. Подали жалобу в районный суд! Постановление мировой судьи оставлено без изменения! Сейчас готовим жалобу в область! Вопрос:

1) сколько копий жалоб нужно будет посылать в суд?

2) имею ли право принимать участие в областном суде при рассмотрении жалобы?

3) какие документы необходимо приложить к жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение