Как подать жалобу на судью, который вынес решение в пользу своего друга и как доказать его предвзятость

• г. Кемерово

Как быть в том случае, если судья лучший друг взыскателя, вынес решение, совершенно идущее в разрез с законом, областной суд его не отклонил. В какие органы написать жалобу и как доказать что судья действует предвзято.?

Ответы на вопрос (1):

В Президиум областного суда обжаловать решение суда и определение суда кассационной инстанции, а также советую написать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей областного суда.