Я узнала об этой карте когда она была уже потрачена, т.е. согласия я на нее не давала.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж взял кредитную карту в банке перед Новым годом, и весь лимит уже давно исчерпан, уже несколько платежей он просрочил и на данный момент не платежеспособен. Я узнала об этой карте когда она была уже потрачена, т.е. согласия я на нее не давала. Мы сейчас находимся в стадии развода, я остаюсь с маленьким ребенком и хотелось бы как то подстраховаться (т.к. сумма не маленькая) у него в собственности ничего нет, он приезжий, могут ли ко мне прийти суд. приставы?

Что можно сделать? Куда обратиться.

Заранее большое спасибо.

С Уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Из условия Вашей задачи следует, что Вы не являетесь должником перед банком. Банк вправе треобвать выдела из Вашего с супругом общего имущества доли супруга для обращения на нее взыскания. Если общего совместного имущества у Вас нет, то и выделять нечего.

Если имущество есть, то Вы можете ссылаться на пункт 2 статьи 39 СК РФ, для того чтобы увеличить свою долю в общем имуществе.