Я узнала об этой карте когда она была уже потрачена, т.е. согласия я на нее не давала.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж взял кредитную карту в банке перед Новым годом, и весь лимит уже давно исчерпан, уже несколько платежей он просрочил и на данный момент не платежеспособен. Я узнала об этой карте когда она была уже потрачена, т.е. согласия я на нее не давала. Мы сейчас находимся в стадии развода, я остаюсь с маленьким ребенком и хотелось бы как то подстраховаться (т.к. сумма не маленькая) у него в собственности ничего нет, он приезжий, могут ли ко мне прийти суд. приставы?

Что можно сделать? Куда обратиться.

Заранее большое спасибо.

С Уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Из условия Вашей задачи следует, что Вы не являетесь должником перед банком. Банк вправе треобвать выдела из Вашего с супругом общего имущества доли супруга для обращения на нее взыскания. Если общего совместного имущества у Вас нет, то и выделять нечего.

Если имущество есть, то Вы можете ссылаться на пункт 2 статьи 39 СК РФ, для того чтобы увеличить свою долю в общем имуществе.

Спросить
Пожаловаться

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Открывала кредитную карту в банке. Лимит 510 тр под 14,5%.

Весь кредитный лимит был снят. Олачивалась карта своевременно 2 года (ежемесячный платеж около 30 тр). С октября 2014 года платежи по карте не вносились. На данный момент задолженность по карте 2 млн рублей. Возможно ли через суд обжаловать данную сумму? Если в выписке указана сумма просрочки 65 тр, а пени и штрафы остальная сумма.

Заранее спасибо!

6 лет назад я взял в банке кредитную карту с лимитом 30 тысяч, потом банк начал увеличивать лимит по карте без предупреждения, без согласия, за это время лимит был увеличен несколько раз и достиг 300 000 рублей, я никогда не обращался в банк за увеличением кредитного лимита можно ли признать незаконным эти увеличения лимита? Сейчас возникла ситуация-кредит большой и платить нет возможности, ежемесячный платёж слишком большой, за рефинансированием обращался в банк, по телефону мне позвонили и сказали что одобрено, а в банк пошёл там отказали, потом начались пропуски платежей, Сейчас остаётся только обращение в суд чтобы как то решить всё это,

Банк Тинькофф не предупредив заранее. При внесении суммы на кредитную карту понизил лимит карты. Поэтому деньги что были внесены на карту ушли в списание долга когда лимит был больше в два раза. И продолжает также забирать деньги и на карте доступно 0. Заранее не предупредив клиента о данном решении. При внесении наличных понизили лимит карты.

3 месяца не вносила на кредитную карту обязательный платёж в связи с финансовыми трудностями. Карту заблокировали. Лимит по карте исчерпан почти.31 июля мне позвонил сотрудник банка,. я сказала что оплачу сегодня просроченную задолжнасть за 3 месяца и спросила у него как мне разблокировать карту и могу ли я это сделать. Карты нам давали на работе вместе с зарплатными поэтому по этому вопросу мне нужно обратиться в сбербанк по месту жительства. Затем когда я внесла долг за 3 месяца я ещё раз позвонила по горячей линии и мне ответил уже другойспециалист и сказал что счёт моей карты заблокирован и я не могу её разблокировать, если только полностью погашу кредитный лимит по карте и сдам её в сбербанк.

Судебные приставы наложили арест на мою заработную карту сумма не большая!

Скоро на днях мне должны перечислить зарплату на карту больше этой суммы, которую они наложили.

Могу ли я потом снять свои денежные средства, когда спишется долг, которые они наложили так как остаток останется на карте.

Расскажите как этот весь процесс проходит со списание долга с карты, чтобы не посещать к судебным приставам и карта была активной так как деньги останутся еще на карте!

Спасибо заранее, надеюсь Вы поняли мой вопрос!

Ситуация такая: в марте этого года у меня приставы блокируют кредитную карту в связи с задолженностью другого кредита, до этого я оплачивала кредитную карту, когда счет арестовали, кредитную карту оплачивать перестала, так как приставы с нее ограничение не сняли, полгода я не оплачивала платежи по карте, а вот недавно банк, которому принадлежит карта, списал с моей зарплатной карты все деньги, там было 13000, в счет погашения долг, но! кредитная карта ограничена пристава получается что и кредитная карта не погашается и,она блокирована самим банком. Задолженность погасится или нет перед банком? Как быть? С меня и так высчитывают приставы долг, и карта блокирована изза этого долга, обьясните, пожалуйста, подробно, куда и с какими документами обращаться, получается, что я остаюсь без зарплаты вообще!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредитную карту, в русском стандарте. Карта на сумму 30 тысяч платила за карту больше чем должны была платить по договору. Когда пришла закрывать карту, сумма для того что бы закрыть карту получилось 65 тыс. Обратившись в банк с вопросом почему сумма увеличилась на 100%. Получила ответ что лимит моей карты банк увеличил до 44 тыс. И соответсвенно процент увеличился. Они об этом меня не уведомили. Как быть?

В отделении Сбербанка написала заявление на закрытие кредитной карты, внесла всю сумму задолженности, получила устный ответ об отсутствии задолженности. Спустя месяц приходит письмо - должна 111,52 рублей. Задаю вопрос работникам банка - не знают откуда взялась задолженность, звоню на горячую линию - отправляют в отделение банка. Карты у меня уже нет. Перевыпускаем карту, чтобы внести задолженность, работник банка объясняет, что перевыпуск карты отменяет ее закрытие. Получаю карту, лимит тот же - 105000 рублей. Осуществляю по ней несколько платежей, через час приходит сообщение - кредитный лимит 0, сумма платежей уходит в минус, задолженность дублируется на дебетовой карте. Спустя еще пару дней карта и счет вообще закрываются. В банке ни кто ничего не знает, горячая линия отправляет в отделение банка. Куда жаловаться? Пожалуйста, помогите...

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

От банка Ренессанс Капитал была получена по почте кредитная карта, которой я воспользовался, но не исчерпал установленный по карте лимит. Через некоторое время из банка была получена выписка по опреациям по карте, из которой следовало, что лимит мною исчерпан. Каким образом можно оспорить данные банка касательно расхода мною кредитных средств.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение