Возможно ли прекратить уголовное дело по факту угроз после примирения?

• г. Кировское

В отношении меня решением суда было прекращено уголовное дело по факту ДТП в связи с примирением с потерпевшим. Могу ли я быть принятым на работу по вольному найму в районный отдел МВД на должность инспектора разрешительной системы или инспектора по тыловому обеспечению? Заранее благодарю!

В 2012 году была судима по статья 158 часть 2 пв, уголовное дело было прекращено в суде в связи с примерением с потерпевшим, может ли муж устроиться на работу в МВД, учитывая то что уже как пол года мы состоим в разводе?. Заранее спасибо.

Может ли пострадавшая сторона обжаловать это решение и требовать еще определенную сумму (на операцию, лечение) после суда, угрожая новым возбуждением уголовного дела?

В 2001 году было возбужденно уголовное дело по статья 167. часть 1 ук рф.но сразу же было прекращенно по ст.9 упк рсфср/примерение с потерпевшим/.однако факт возбуждения уголовного дела числится в компьюторной базе мвд. из-за этого не могу устроиться на работу. Что делать в данной ситуации?

Если человек обвинялся по ст.119 УК РФ дело дошло до суда но в суде обвиняемый с потерпевшим примерились и дело было закрыто в связи с примирением сторон. Решение суда конфискация ружья в пользу государства. Теперь человек в отношении которого прекращено уголовное дело считается человеком имеющим судимости или он считается не судимым? То есть если спросят были ли судимости то что ему нужно отвечать?

Может ли человек, в отношении которого было заведено уголовное дело и прекращено в связи с примирением сторон, впоследствии устроится на работу в ОМОН?

Хочу устроиться на работу судебным приставом по ОУПДС. Но, в январе 2011 года на меня было возбуждено уголовное дело (статья 130 УК). Был суд. Все закончилось примерением сторон.

В ФЗ О судебных приставах сказано, что на должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

Может ли возбужденное уголовное дело помешать устроиться на работу? Ведь данные о деле, есть в базе данных, но в тоже время статья 130 утратила силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

Мне необходимо получить справку о судимости (отсутствии судимости). По факту ДТП по отношению ко мне возбуждалось уголовное дело, которое было прекращено по соглашению сторон (примирение).

Вопрос: будет ли это факт указан в справке и в какой формулировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение