Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Существует ли закон о том, что когда заработная плата превышает определенный уровень доходов, снимается пособие на ребенка?

Я мать одиночка, моему ребенку 6 лет и мы проживаем в Ленинградской обл., Тосненского района. Из комитета соцзащиты пришел отказ в выдаче пособия. Это аргументировалось высокой зарплатой и ссылались на статью 16 " о гос. пособиях граждан...". Хотя в указанной статье я не нашла никаких ограничений в выплатах (смотрела по Интернету). Будьте любезны, ответьте, существуют ли действительно подобные ограничения для матерей одиночек и, если да, то какой это закон? С уважением, Людмила.

вопрос №42598
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Статья 16 Закона "Государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусматривает, что "Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации, установленную в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

Т.Е., если ваш среднедушевой доход превышает величину прожиточного минимума, то вы не имеете права на получение ежемесячного пособия на ребенка.

Под среднедушевым доходом семьи (одиноко проживающего гражданина) понимается совокупная сумма доходов каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), деленная на число всех членов семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать, правда ли существует закон о ежемесячном пособие на ребенка до того времени когда ребенок пойдет в детский сад?

вопрос №7825684
прочитан 3 разa

Есть регионы которые платят --обращайтесь в соцзащиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ежемесячная денежная выплата на ребёнка, не посещающего детский сад-546 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение