Устройство на должность Курьер-регистратор в юридических фирмах - законность и возможные риски

• г. Москва

В интернете много заявок от юридических фирм, с предложением работы на должность Курьер-регистратор. Вот примеры: http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&rid=213&ncrnd=4135

Скажите, а на сколько законна такая работа? Если я устроюсь в такую фирму на эту должность - чем мне это грозит в дальнейшем? Не будит ли проблем с налоговой, пенсионным фондом и не обвинят ли меня в мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

При официальном трудоустройстве, наличии должности в штатном расписании и отчислений в фонды нет.