Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Умерла бабушка и завещала квартиру мне, внуку.

Я подал заявление о принятии наследства в нотариальную контору. Могу ли я до истечения 6 месяцев с момента смерти бабушки с целью экономии на налоге на наследство "передать" право наследования своей матери, т.е. дочери умершей? Спасибо.

вопрос №4260
прочитан 8 раз

Уважаемый Павел!

Действительно, в соответствии со ст. 550 ГК РСФСР, Вы имеете право отказаться от наследства в пользу иного наследника по закону или завещанию.

Таким образом если наследодатель (бабушка) является матерью Вашей матери, то данная процедура до истечения 6 месяцев с смоента открытия наследства возможна. Данное заявление необходимо написать у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X