Как изменение фамилии после замужества может отразиться на получении зарплаты и счете?

• г. Москва

Вышла замуж, но пока что пластиковую карточку не поменяла. Должна придти зарплата, она пока что под старой фамилией, но другую карточку поменяла, и в банке я уже числюсь под новой фамилией, могут ли мне не заплатить зарплату или самое важное это счёт?

Ответы на вопрос (2):

Не могут. У вас же есть свидетельство о заключении брака

Спросить
Пожаловаться

Счет не меняется у вас. Но карту необходимо поменять.

Спросить
Пожаловаться

Поменяла фамилию. И перевыпустил зарплатную карту с новой фамилией. В банке сказали что реквизиты останутся теже самые. Почему не пришла зарплата? Документы на работу ещё не подавала. Там числюсь ещё по старой фамилией.

Получаю зарплату на карточку банка, расчетный счет, которой указала в заявлении на перечисление зарплаты, в бухгалтерию. Неделю назад, работодатель объявил, что зарплата за текущий месяц будет перечисляться на новый расчетный счет, в этом же банке и мы должны получить новые карточки. Но в банке мне отказали в выдаче карты, т.к. я не стала подписывать опросник, о котором меня никто не предупреждал. Новую карточку в другом банке я уже не успеваю завести. Наличными деньгами выдача зарплаты на предприятии не предусмотрена. Как заставить работодателя перечислить зарплату на имеющуюся сейчас у меня карту?981

Вышла за муж, поменяла фамилию. С работы уволилась под девичьей фамилией, а карточку в банке поменяла уже на новую фамилию. Должны были сбросить остатки зарплаты, но ее скинули на старую карточку. На работе говорят иди в банк. А в банке иди на работу. Что делать?

Взяла кредит на девичью фамилию, не платила, теперь вышла замуж поменяла ФИО, приходят документы со старой фамилией, могу не платить? Каким образом они меня найдут? В банке числюсь со старой фио.

Вышла замуж, поменяла фамилию, получила Новый паспорт с новой фамилией. Могу ли я в мфц предоставить Снилс со старой фамилией для получения полиса омс?

Я получал зарплату на карточку банка.30 июля аванс был перечислен на карточку уже другого, а также и зарплата 15 августа и аванс 30 августа. Согласия на переход в другой банк я не давал, да никто его и не спрашивал. На мой вопрос на каком основании мне был открыт счёт в другом банке, мне ответили, что это решение руководства и моё мнение никого не интересует. На то,что я могу пожаловатьсяв прокуратуру, мне ответили, что я могу жаловаться куда хочу. В данный момент я без зарплаты с 30 июля, т.к. не желаю переходить в другой банк. Что мне нужно предпринять чтобы вернуть свою зарплату и остаться в старом банке.

У меня у мамы такая ситуация, зарплата 5 тысяч рублей, сегодня на карточку перечислили зарплату в размере 5 тысяч рублей, после проверки счета оказалось на карточке минус 4500 рублей, с карточки сняли 9500, после обращения в банк, сказали что на карточке арест. У нее долг за теплосеть 30 тысяч рублей, но он погашается, просто пока нет возможности погасить весь долг сразу, еще в банке сказали что арест могли наложить только судебные приставы. Законно ли это без ведома хозяина, и если да то не всю зарплату же сразу, хотя бы какой то процент от зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыт счет в сбербанке, и имеется задолженность у приставов по долгу по кредиту, я вышла замуж поменяла фамилию, в банке просят свидетельство о браке для смены данных, смогут ли приставы орестовать счет с новой фамилией? Пока счет по старой фамилии не арестован.

Такой вопрос.

Я имею долг перед банком, заем был сделан под старой фамилией, потом я вышла замуж и фамилию поменяла, и через какое-то время организация где я работаю открыла на моб новую фамилию в другом банке счет, для перечисления зарплаты.

Могут ли пристава снять с этого счета деньги в счет погашения долга в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение