Оформление земли на праве пожизненно наследуемого владения в собственность

• г. Бобров

Возможность приватизировать земли сельхозназначеня предоставленные на праве пожизненно наследуемого владения

Я гражданин РФ хочу купить в РБ дом с земельным участком в праве пожизненно наследуемого владения (т.е. не в частном владении). Надо ли выводить землю из пожизненно наследуемого владения в аренду.

В 1991 г. получен земельный участок из земель сельхозназначения для ведения крестьянского хозяйства на праве пожизненно наследуемого владения. Можно ли получить егов собственность, если сейчас право пожизненно наследуемого владения зарегистрировано просто за физлицом?

Прошу подсказать можно ли продать 1/2 частного дома без оформленной земли? Земля принадлежит дедушке (умер) на праве пожизненно наследуемого владения для обслуживания дома.

Есть решение суда о регистрации права собственности на землю. И есть свидетельство о праве пожизненно наследуемого владения. Зарегистрировать право собственности на землю по решению суда, в уч. юстиции не удалось, хозяин умер. Для вступления в наследство, что лучше предоставить нотариусу для выдачи свидетельства о наследовании: решение суда или свидетельство о праве пожизненно наследуемого владения? Спасибо.

Земля принадлежит моему отцу по праву пожизнено-наследуемого владения с 1997 года. Сейчас ее нужно поставить на кадастровый учет и изменить право собственности. В мфц сказали что землю надо выкупать. Правы ли они.

Моему отцу в 1991 году дали землю на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования, в том году на себя оформлял мне записали пожизненно наследуемое владениемогу я ее перевести в собственность!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок земли с домом находится в собственности по праву пожизнено-наследуемого владения с 1997 года и получен по наследству. Сейчас нужно переоформить и изменить право собственности. Сказали, что землю надо выкупать. Правильно ли это.

Землю из пожизненно наследуемого владения надо перевести в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение