Можно ли подать ходатайство на получение статуса беженца с просроченной миграционной картой! Я гр. Украины город Донецк.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать ходотайство на получение статуса беженца с просроченой миграционной картой! Я гр. Украины город Донецк.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерия!

Обратитесь в УФМС с ходатайством о предоставлении статуса беженца.

Но Вы также можете получить временное убежище.

Статья 12 ФЗ "О беженцах". Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища.

2. Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они:

1) имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации;

2) не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Гражданину Украины с просроченной минграционной картой. Ехать в Луганскую область-нереально. Можно ли получить статус беженца? (или другой официальный документ)

Можно получить статус беженца или временное убежище находясь в Москве с просроченной миграционной картой?

Как получить статус беженца гр. Украины по национальности Русский имеющий родственников в России и находящегося на територии РФ с просроченой миграционой картой 10 лет.

Можно ли узнать каким образом осуществляется получение статуса беженца в РФ, какие документы для этого необходимо, какой срок получения статуса беженца? И возможно ли перевестись на обучение в университете из Донецка (Украина) в какой-либо университет России, имея при этом статус беженца?

Я приехала в Ростов из Донецка (Украина) хочу узнать каков размер пособия при получении статуса беженца. И почему статус беженца не советуют оформлять в эмиграционной службе России? И можно ли при получении статуса беженца устроиться на работу.

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы беженцы из Донецка, находимся в Московской обл. гДолгопрудный, желаем получить статус беженца. Какова процедура получения статуса беженца на сегодняшний день и какие документы необходимы. В фмс.

Я с семьёй прихал с Украины, Донецк, где мне взять ходатайство на получение статуса бпженца или его надо писать самим? Как это всё грамотно сделать, и какой порядок вообще получения этого статуса? Помогите пожалуйста делитанту. Заранее благодарен Вам добрые люди)))

, если человек находится на Украине и ему закрыт въезд в Россию на 3 года из-за просроченной миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение