Вопрос о возможности помещения пожилого человека в дом престарелых при отсутствии родственной поддержки

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли поместить пожилого человека в дом престарелых если у него есть дети, но один за границей живет, а у других нет возможности ни взять к себе ни заниматься человеком? Или же нельзя? Просто слышал где то что нельзя сдать человека в дом престарелых если у него есть дети.

Ответы на вопрос (1):

В частный дом точно можно, прозвоните и узнаете ответ, ситуация не редкая.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли сдать пожилого человека в дом престарелых если у него есть дети, но один за границей живет, а у других нет возможности ни взять к себе ни заниматься человеком? Или же нельзя? Просто слышал где то что нельзя сдать человека в дом престарелых если у него есть дети.

У нас бабушка очень тяжела в уходе, хотим поместить в дом престарелых, но нет возможно её прописать, т.е, у неё нет прописки, у неё есть дети, возможно ли сдать в дом престарелых и как это сделать?

Скажите пожалуйста, если в квартире пожилого человека, прописан его сын, можно ли другому человеку, взять опеку над пожилым человеком, или он должен быть прописан один.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос-можно ли оформить пожилого человека в дом престарелых, если у него есть своя жилплощадь? А вернее, есть доля в приватизированной квартире (половина) где он прописан и проживает со своим братом? Говорят, что оформляясь в дом престарелых человек должен отдать в пользу этого заведения свое жилье и пенсию? Как оформить человека?

Ухаживаю за престарелым человеком, инвалидом 1 группы по зрению с рождения. Человек одинокий. Жилья своего нет. Почти перестал передвигаться. Врачи не находят причин класть в больницу... Вопрос: имеется ли возможность оформить этого человека в дом престарелых если некому заниматься сбором необходимых документов. Спасибо. Ответ можно отправить на email-Bashurin@gmail.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть пожилой человек, у которого два сына, в случае если один из сыновей умирает до или после смерти пожилого родителя, могут ли его дети претендовать на квартиру пожилого человека?

Здравствуйте. Возможно ли оформление пособия по уходу за престарелым человеком, если он официально будет оформлен в дом престарелых?

БУДЬТЕ ДОБРЫ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС-МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ, ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ЖИЛПЛОЩАДЬ, А ВЕРНЕЕ, ОН ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ, ГДЕ ОН И ЕГО БРАТ УЧАСТВУЮТ НА РАВНЫХ В ПРИВАТИЗАЦИИ, Т.Е ПОЛОВИНАА КВАРТИРЫ ЕГО? сТАНЕТ ЭТО ПРЕПОНОМ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ? дЕЙСТВИТЕЛЬНО ли оформляясь туда, человек должен отдать туда свою собственность и пенсию? Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение