Вопрос о возможности помещения пожилого человека в дом престарелых при отсутствии родственной поддержки

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли поместить пожилого человека в дом престарелых если у него есть дети, но один за границей живет, а у других нет возможности ни взять к себе ни заниматься человеком? Или же нельзя? Просто слышал где то что нельзя сдать человека в дом престарелых если у него есть дети.

Ответы на вопрос (1):

В частный дом точно можно, прозвоните и узнаете ответ, ситуация не редкая.