Какой порядок сдачи прав после лишения их за езду в нетрезвом виде?

• г. Находка

Моего отца лишили прав за езду в нетрезвом виде, был суд, права в суде не забрали, а сказали что придет бумага и он должен будет отнести права в ГАИ сам, прошло уже больше недели но бумаги нет, скажите можно ли ему самому сдать права не дожидаясь бумаги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть несет без бумаги ВУ сдает,т.к. отсчет лишения пойдет после сдачи.

да, водительское удостоверение необходимо сдать в отдел административной практики ГИБДД