Авария с водителем шестерки - пострадавший ожидает ответа от страховой компании

• г. Нижний Новгород

Я попал в аварию: водитель шестерки поворачивал направо из крайней левой полосы, я ехал рядом, он не заметил меня и начал маневр, в результате въехал в меня, вмятина и царапины. Вызвал гаи, вина его, время вечер, в гаи мы не успели, сказали приехать на следующий день, а водитель шестерки не может приехать, назначили на 1 июля, у меня новая машина форд фокус 3 есть КАСКО, ОСАГО, как быть со страховой? Документы в день аварии никакие не дали, сказал сотрудник гаи, что все получите 1 июля. Попал в аварию 16 июня.

Ответы на вопрос (1):

Добиваться документов из ГИБДД и обращаться в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать невиновность при левом развороте на нерегулируемом перекрестке с равнозначной полосы, если при начале маневра идущая прямо машина была даже не видна (после аварии нет ее тормозного пути). перед местом аварии в 5 метрах переход, остановка автобуса, которые пересекла другая машина. Я машину не видела, разворот делала с крайней левой полосы т.к. обочины заполнены снегом то есть поворот делала с максимально большим радиусом. К моменту аварии мой разворот был почти закончен. То есть я начинала делать разворот без видимой помехи и врезалась, почти закончив маневр, а другая машина видела, что я уже разворачиваюсь на своей полосе. Но не предотвратила аварию.

Я ехал по крайней левой полосе. Из под автомобиля который двигался по третей полосе меня подрезал таксист поворачивал налево с третей полосы. Затормозить я не успел и протаранил его. Есть видио запись произошедшего с видио регистратора который был установлен в моей машине. Вызвали аварийного комиссара. Сперва таксист вину признал, а потом отказался подписывать документы что виноват. ГАИ мы не вызывали. Комиссар все оформил. И мы разъехались. Через день мне позвонил комиссар и сказал что в ГАИ отказались оформлять аварию те второй участник не признает свою вину. Пришлось на следующий день ехать к ним. Несмотря на видио предоставленной мною инспектору, никаких штрафных санкций ему не назначили. Он по прежнему упирается и не признает свою вину. Назначили следующую встречу в ГАИ со свидетелями. С его стороны его знакомая видимо пассажирка, с другой моя жена. Остальных свидетелей найти не удалось. Завтра идём в ГАИ. Как сделать так чтобы весь процесс по выявлению виновного не затянулся.

Муж попал в аварию. На его полосу выехал заснувший водитель (а.м ГАЗЕЛЬ). в протоколе происшествия зафиксирована вина водителя ГАЗЕЛИ. Причинен тяжкий вред здоровью мужа. Многооскольчатый перелом, потеря трудоспособности свыше 4-х месяцев. Обе Машины застрахованы ГАЗЕЛЬ (виновник аврии) КАСКО, наша ОСАГО. как получить максимальное возмещение из-за аварии?

Попал в аварию. Въехал в задний бампер впереди стоящую машину при перестроении слева направо (стоял в левой полосе, стал перестраиваться в правую, предварительно, включив, правый указатель поворота, убедившись. Что меня сзади пропускают и то,что впереди водитель тоже тронулся с места-поехал, вывернув руль, но при выезде ударил машину, в левый задний бампер, вследствии чего отошло немного заднее левое крыло, т.к водитель притормозил. Вину признаю, у меня каско, я так понимаю меня ремонтирует страховая, где каско, его-моя осаго. Что он или страховая мне может предъявить впоследствии?

На днях я попал в аварию, слава богу без пострадавших. Вызвали инспекторов гаи, они приехал все оформили, виновник признал вину и все сказал потом артель в Гаи и заберет там документф нупо счет аварии... Вот а на следующий день че то решил посмотреть страховку, оказалось что за два дня до аварий просрочилась. Машина тем более аформлена на отца, но в аварии виновник признал свою винудругой водительи у него страховка полная. Вот вопрос мой в чем заключается, я смогу получить деньни на ремонт машины и чего мне бояться еще? помогите пожалуйста.

Помогите выявить виновника ДТП. Я являюсь водителем автомобиля Шевроле spark, второй участник ДТП водитель БЦМ 52. Авария произошла сразу после пересечения перекрестка. До светофора я двигалась в среднем ряду, по правую сторону была полоса с которой было разрешено движение прямо и направо, справа 2 полосы (с одной движение только налево, со второй прямо и налево). я двигалась в средней полосе не совершая никаких маневров. Водитель БЦМ двигался в полосе по левую сторону от меня и должен был продолжать движение в крайней левой полосе. После пересечения перекрестка произошел удар в мое левое заднее крыло, машину протащило несколько метров и выкинуло в крайнюю правую полосу. Автомобиль второго участника ДТП при остановке оказался между 2-х полос крайней левой и средней. Приехавшее ГИБДД утверждает, что в данной аварии виновата я. Водитель БЦМ утверждает, что не видел моего автомобиля и двигался в средней полосе, а я перестраивалась в его полосу. У меня на машине из повреждений касательная царапина вдоль крыла.

На перекрестке при повороте направо я поворачивала из левой полосы в левую (знаками разрешено), и в правую сторону мне въехал второй участник, находившийся на правой полосе. Знаками с правой полосы разрешен только поворот направо. Второй участник сказал, что ехал прямо. Однако к приезду ГИБДД изменил показания и сказал, что поворачивал направо. Я сфотографировала его машину, на фото видно, что колеса стоят прямо (к приезду ГИБДД он их выкрутил вправо). Кого признают в данной ситуации виновным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера поворачивая на перекрестке поворачивал с крайней левой полосы в обратную сторону выехал начал движение как получил удар сзади через метров два за перекрестком у вьеховшего нет ОСАГО у меня каско и ОСАГО?

Меня зовут Наталия. Я попала в дтп выезжала с поворота направо т.е. на крайне правую полосу по ней никто не ехал и отъехала от поворота на 40 метров как в меня въехала машина в задний левый фонарь, крыло, колесо, он выезжал со средней полосы, но сейчас говорит что ехал по крайне правой полосе и инспектор говорит что у нас обоюдная вина, как поступить?

Произошла авария не по моей вине. Я поворачивала на лево, сзади идущая машина врезалась мне в левую сторону, разбив обе двери и не много протащила машину. Виновник, сказал, что не заметил мой маневр. Но для проезда прямо, выехал на полосу встречного движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение