Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста Я гражданка РФ недавно оформила загранпаспорта через месяц после

получения загранпаспорта решила выйти замуж Будет ли действителен мой загранпаспорт в течении 5 лет в случаи если я оставлю прежнюю фамилию после регистрации брака Как быть если я все же сменю фамилию Спасибо.

вопрос №42602
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В случае оставления фамилии паспорт будет действителен, поскольку он не содержит отметок о семейном положении, а фамилия у Вас останется девичьей. Если фамилию смените, то паспорт надо менять, так как Вы будете уже носить фамилию мужа.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли в анкете-заявлении на загранпаспорт указывать старый просроченный загранпаспорт (5 лет просрочки)

вопрос №4068163
прочитан 2364 разa

Да,нужно, в заявлении есть спец графа, ранее выданные паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Загранпаспорт взрослому и ребенку 5 лет. Что нужно для первого обращения в мфц.

вопрос №10237208
прочитан 6 раз

Список документов и образцов заявлений есть на сайте УФМС г. Москвы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заполненная анкета – 1 экземпляр.

2 фотографии 35 х 45 мм.

Свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ либо вкладыш о гражданстве (при его наличии).

Внутрироссийский паспорт одного из родителей.

Квитанция об оплате государственной пошлины: с 1 января 2015 года – 1500 рублей.

Если ребенок ранее получал загранпаспорт, и его срок действия еще не истёк, нужно предоставить его для аннуляции перед выдачей нового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в Киргизию поехать по паспорту РФ или простому загранпаспорту (5 лет, заканчивается 20.08.2015

вопрос №7084453
прочитан 7 раз

Да, можете по паспорту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Загранпаспорт старого поколения на 5 лет остался в ходу, без подорожания?

вопрос №14358399
прочитан 4 разa

Да,действительно госпошлина увеличены только при оформлении паспортов, содержащих электронный носитель информации-5 000 рублей

При оформлении на портале Госуслуг действует скидка 30% (т.е. 3 500 р)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Загранпаспорт старого образца можно оформить ещё на 5 лет и какова пошлина?

вопрос №14358832

Можно. Госпошлина согласно п.1 ст.333.28 НК РФ составляет 2000 рублей:

Цитата:
За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 2 000 рублей;

2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 3 500 рублей;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить загранпаспорт старого образца на 5 лет и вписать ребёнка (3 года)? Не возникнут проблемы при прохождении границы? Едем во Вьетнам.

vip
вопрос №11597636
прочитан 43 разa

Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ-позволяет вам в загранпаспорте старого образца вписать своего ребенка

Вписывают детей только в паспорта старого образца сроком действия на 5 лет. Если вы позаботились о том, чтобы вписать своего ребенка, до истечения срока действия вашего загранпаспорта, то вы можете отправляться за границу всей семьёй.

Для внесения в загранпаспорт Вам нужно подтвердить гражданство сына или дочери. Для этого предоставляют свидетельство о рождении со штампом о гражданстве.

Основной пакет для предоставления в УФМС при наличии действующего загранпаспорта: Заявление от родителя о внесении сведений. Составлять заявление должен только законный представитель несовершеннолетнего. Сам паспорт, в который планируется вписывание. Квитанция об оплате государственной пошлины. Расходы в данном случае составят примерно 200 рублей. Подтверждение о наличии российского гражданства. В такой ситуации рекомендуется иметь при себе обычный паспорт и свидетельство о рождении несовершеннолетнего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно оформить, проблем на границе быть не должно.

Приказ Федеральной миграционной службы от 15 октября 2012 г. N 320 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги

25. Заявление (приложение N 1, N 3 к Административному регламенту) заполняется с помощью средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания, с помощью корректирующих средств.

В заявлении должны быть заполнены все пункты.

В случае смены фамилии, имени, отчества (при наличии) более одного раза в дополнение к заявлению заполняется приложение (приложение N 2 к Административному регламенту).

Пункт 13 "Имею паспорт (заграничный)" заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) заполняется только при наличии у заявителя действующего паспорта (паспорта нового поколения).

Заявление на несовершеннолетнего гражданина (приложение N 3 к Административному регламенту) заполняет законный представитель, указывая в пунктах 1-9 сведения, касающиеся несовершеннолетнего гражданина, а на оборотной стороне заявления в пунктах 10-18 указываются данные законного представителя.

Пункт 9 "Имею паспорт (заграничный)" заявления (приложение N 3 к Административному регламенту) заполняется только при наличии у несовершеннолетнего гражданина действующего паспорта (паспорта нового поколения).

В графе 14 заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) указываются сведения о трудовой деятельности (включая учебу в учебных заведениях и военную службу) за последние 10 лет.

В случае недостаточности строк в пункте 14 бланка заявления для внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет (приложение N 1 к Административному регламенту) заполняется приложение к заявлению (приложение N 2 а к Административному регламенту).

В случае если заявитель хочет внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, при оформлении ему паспорта, заполняется приложение к заявлению (приложение N 2 б к Административному регламенту).

Если заявитель хочет внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет в имеющийся паспорт, представляется заявление (произвольной формы) и заполняется приложение к заявлению (приложение N 2 б к Административному регламенту).

За достоверность представленных документов и полноту сведений, указанных в заявлении, заявитель несет ответственность в порядке, предусмотренном Федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам даны не верные ответы.

Нужен отдельный паспорт ребенку уже с 0 лет.

" с 16 марта 2010 года

вступил в силу «Административный регламент по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету от 03 февраля 2010 года № 26», который предусматривает следующие существенные изменения:

п. 46 В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений.

Для пересечения государственной границы несовершеннолетние дети должны иметь отдельный паспорт.

(текст отредактирован 30.10.2016, 10:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что обязательно нужно в 14 лет переделать загранпаспорт. Если ребенок вписан в мой загранпаспорт на 5 лет?

вопрос №13067005
прочитан 5 раз

Оформление загранпаспорта ребенку необходимо в обязательном порядке если ребёнку больше 14 лет. Кроме того в обязательном порядке нужен загранпаспорт если ребенок путешествует один без родителей, и если у родителей новые биометрические паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение