Кадастровый паспорт может получить только собственник?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (1):

нет не только собственник.

Спросить
Пожаловаться

Участок принадлежит собственнику имеется кадастровый номер, на участке пять строений имеются только тех-паспорта зданий, может ли (не собственник) опираясь на отсутствие кадастровых номеров на здания самовольно без согласия собственника занять помещение на участке?

Я занимаюсь приватизацией комнаты. Собрал все документы. В БТИ 13.12.2012 г. получил кадастровый паспорт. 25.01.13 пошел подавать документы в регистрационную полату где мне сообщили, что мой кадастровый паспорт недействителен, объяснив это тем, что кадастровые паспотра в БТИ могли выдоваться до 01.09.2012 г. Паспорта выданные после этого времени считаются недействительными. Сейчас кадастровые паспорта можно получить только в Кадастровой палате, куда меня и направили. У меня такой вопрос: Действительно ли кадастровые паспорта выданные после 1 сентября 2012 г. считаются недействительными?

Может ли собственник, имея кадастровый паспорт на руках, пойти в налоговую для перерасчета налога на землю завышенного, или только через суд? Стоимость земли в кадастровой паспорте ниже чем сведения стоимости земли в налоговой.

Ответьте будьте добры. Мы оформляем документы на новую квартиру (новострой), получили кадастровый паспорт, какой документ является правом собственности на квартиру? И достаточно ли для подключения газа в квартире кадастрового паспорта? Может ли муж получить кадастровые документы в МФЦ на квартиру жены или только собственник?

Может собственник одной доли жилого дома единолично заказать и получить кадастровый паспорт на весь дом без уведомления собственника второй доли дома?

Я занимаюсь куплей доли наследства. Собрала все документы. В БТИ 12.07.2012 г. получил кадастровый паспорт. Вчера пошли оформлять сделку а нам сказали он не действителен, объяснив это тем, что кадастровые паспотра в БТИ могли выдоваться до 01.09.2012 г. Паспорта выданные после этого времени считаются недействительными. Сейчас кадастровые паспорта можно получить только в Кадастровой палате, куда меня и направили. У меня такой вопрос: Действительно ли кадастровые паспорта выданные после 1 сентября 2012 г. считаются недействительными?

Возникла необходимость получить данные о собственнике (или управляющем) соседнего участка, получить план (кадастровый паспорт) (если возможно) этого же участка. Вопрос: какой запрос (форма, наименование) подать в росреестр? Интересующий участок - скорее всего, участок муниципалитета. На публичной кадастровой карте - кадастровый квартал (так как между моим участком и соседним кадастровым кварталом ни каких других участков нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности дачный участок с кадастровым номером 5774 от 1997 года. На кадастровой карте участок не отображен. Как получить кадастровый паспорт? Спасибо.

Выделяют однокомнатную квартиру на двоих собственников. Один собственник действует в обход другого, не советуясь. Этот собственник хочет выправить кадастровый план и тех. паспорт только на себя. Возможно ли два кадастровых плана и тех. паспорта. В 90-е годы, например, нельзя было выправить дарственную на одного собственника, если их было двое и они имели одну однокомнатную квартиру на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение