Как решить проблему с отсутствием договора на содержание и текущий ремонт помещения юридического лица в многоквартирном доме

• г. Большой камень

Что делать, если юридическое лицо занимает нежилое помещеие с января 2014 г. по настоящее время, однако под разными предлогами не заключает с управляющей компанией договор по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома? Сегодня вроде бы согласились подписать, но опять с оговоркой, что мы уберем пункт договора в котором Управляющая компания освобождается от ответственности в случае аварии на тепло-, водо-, газовых электрических сетях, произошедшие не по вине УК. А так же хотят, что бы договор действовал только начиная с даты подписания, получается за пол года УК теряет деньги.

Ответы на вопрос (1):

Пишите им протокол разногласий отказываются подписывать идите в арбитражный суд о понуждении заключения договора, где также и установите срок действия договора с момента когда они стали собственниками помещения. Или предъявите им претензию о необоснованном обогащение в счет того что они не платят за содержания общедомового имущества. Откажутся платить обращайтесь в суд. Надо быть проще в соотвествии с ГК и ЖК РФ.