Возможно ли дарение или продажа доли в авторском праве до получения свидетельства на наследство?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подарить или продать свою долю в авторском праве? Тонкость в том, что я его наследница и хочу уступить свою долю другим наследникам. Отказ писать уже поздно - т.к. после смерти наследодателя и открытия дела прошло 7 лет. Можно совершить такое дарение (или продажу) по взаимному соглашению между наследниками и до получения свидетельства о праве на наследство (а оно ещё не получено никем из наследников)?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, получить свидетельство о праве на наследство еще не поздно, хотя бы в судебном порядке. Во-вторых, любые действия с отчуждением права, включая лицензионное соглашение на уступку права, возможны только после оформления такого права в порядке наследования.