Имеют ли они право не отпустить меня в отпуск до декрета, а отправить после?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня следующая ситуация, Я работаю поваром в реабилитационном центре, нахожусь на данный момент в положении (23 нед). Врач меня будет отправлять на больничный в середине августа, мне положен еще за этот год отпуск в количестве 50 календарных дней (с 23 июня), но предприятие мне не дает этот отпуск и говорят что я пойду после больничного декретного, ссылаясь на то что за меня не кому работать и я поздно им сообщила о своем положении (сообщила 5 июня). Нам так же не предоставляют легкий труд говорят что у них его нет. Что делать в данной ситуации и ругаться с ними не хочется, только нервы себе трепать. Имеют ли они право не отпустить меня в отпуск до декрета, а отправить после? И не предоставлять мне легкий труд? Куда обращаться? Спасибо

У меня сложилась следующая ситуация на работе, я нахожусь в положении, 14 августа мне уходить на больничный, а мне предприятие должно предоставить отпуск в количестве 50 календарных дней, это получается что я должна пойти в отпуск 23 июня как они сами мне насчитали. Но теперь они говорят что я буду работать до самого больничного и в отпуск я пойду после декрета, потому что по их словам, я им поздно сообщила о беременности и у них некому за меня работать. Имеют ли они право не пустить меня в отпуск до больничного? Так как я работаю временно за девушку которая находиться в декретном отпуске и начальство мне говорит что как она выйдет меня сразу уволят.

Я инвалид 3 гр с детства. Сейчас беременная срок 9 недель очень тяжело токсикоз, давление и слабость! Гинеколог не дает справку на легкий труд! Говорит только с 5-ти месяцев! Работа физически тяжелая! С середины августа у меня отпуск! Но я прочла что я как инвалид могу взять еще 30 дней-за свой счет? Или мне это тоже оплатят? Помимо основного отпуска? Если с середины июля я напишу заявление-а с середины августа у меня оплачиваемый отпуск начнется! Имею ли я действительно на это право? И еще когда буду в августе в оплачиваемом отпуске? То если я уйду на больничный? То я могу так растянуть время до декрета? Сидя на больничных? Спасибо.

Работаю на предприятии с 15.12.2016 был в отпуске с 09.10.2017 по 31.10.2017 за фактически отработанное время мне предоставили 23 календарных дня. Следующий отпуск работодатель отсчитывает с момента выхода из отпуска т.е. от 31.10.2017. И если я хочу взять отпуск в июне мне предоставляют только 14 календарных дней. Согласно моей профессии, условий труда и трудового договора мне положен отпуск в количестве 28 календарных дней. Но работодатель предоставляет только за фактически отработанное время, прав ли он.

Я устроилась на работу 28 августа 2013 года, на данный момент беременна 12 недель (отпуск по декрету примерно 12 июля), в отпуск еще не уходила. Отпуск у нас на работе составляет 46 дней. До декретного отпуска хочу также воспользоваться ежегодным отпуском в количестве 46 дней, имею ли я право или мне положено только 28 дней, т.к. не отработала 11 месяцев.

На данный момент я нахожусь в декрете, 27 апреля мне сделали кесарево сечение у меня двойня, в роддоме при выписке мне сказали что бы я принесла им копию больничного листа когда уходила в декрет и они мне выдадут дополнительный на 16 дней. В пятницу я приезжаю в роддом и мне говорят о том что мне не положен больничный лист, что типо всё в ходит в 194 дня декретного больничного. Говорят вышел не давно новый закон. Толком не чего не объяснили ещё и нахамила. Так ли это? А если всё таки положен куда обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Сложилась следующая ситуация: на работу устроилась в июне 2006 г., но на данный момент есть отпуск за период июнь 2011-июнь 2012 - 28 календарных дней, которым не воспользовалась, и аналогичный за период с июня 2012 по июнь 2013 гг. В мае 2013 г. собираюсь в отпуск по БиР. На сколько дней отпуска я могу рассчитывать до декрета? Заранее спасибо.

Иду в декрет с 27 августа, мне отказываются предоставлять ежегодный отпуск 28 календарных дней (хотя он должен быть по графику 14 дней с 30 июля по 14 августа) перед декретным, да и даже 14 не дают. Имеют ли право? И если я буду работать до самого декрета не потеряю ли я в размере выплат декретного пособия? Или наоборот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в крупной нефтяной компании вахтовым методом на крайнем севере 30/30 дней, в данный момент нахожусь в положении. Вопрос: Имеют ли право отправить меня на вахту? Если нет то предоставляют ли легкий труд и как быть если офис находится в другом регионе где я не проживаю!

Работаю на предприятии с 1 апреля 2014 года. Ухожу в декрет 17 июля 2017 года. Вопрос по отпуску.

За этот отчетный период (с 1 апреля 2017 года) взяла 7 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска. Я правильно понимаю, что до 17 июля перед декретом я имею право взять оставшиеся 3 недели отпуска? При этом, после декрета мне необходимо будет полгода отработать без отпуска. Если брать сейчас отпуск не буду - могу взять его сразу после декрета?

Работодатель утверждает, что за этот отчетный период (с 1 апреля этого года) на данный момент отпуск мной израсходован и до 17 июля весь остаток отпуска я взять не могу.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Больничный по беременности мне оплатили только 1/3 часть. Остальные средства пока оплатить не могут, т.к. у них якобы сложное положение на предприятии. При всем при этом ФСС уже перечислили средства предприятию, несколько месяцев назад. На данный момент я уже уволилась по собственному желанию. Как мне быть в данной ситуации, чтоб получить полный расчет по больничному? Можно ли сообщить в ФСС? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение