Как изменить ответственного квартиросъемщика в муниципальной квартире после смерти бабушки?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна, Вам необходимо обратиться наймодателю с заявлением о смене нанимателя в связи со смертью предыдущего.

Спросить
Пожаловаться

Из муниципальной квартиры выписался человек, ответственный квартиросьемщик, остались прописаны два человека. В жилконторе сказали прийти обоим и решить кто будет ответственным квартиросъемщикам. Есть ли привилегия у ответственного квартиросьемщика перед обычным. И чем они отличаются? Спасибо.

У меня вопрос по муниципальной квартире. В квартире проживает 3 человека, я моя дочь и мой отец (ответственный квартиросъемщик). Могу ли я без его согласия, в рамках закона написать заявление о смене ответственного квартиросъемщика на себя. Отец на данный момент в данной квартире не проживает и официально по регистрации проживает в другом городе. Спасибо.

Иностранный гражданин, муж дочери вот уже больше года проживает безвозмездно в муниципальной квартире без согласия ответственного квартиросъёмщика, который стоит на миграционном учёте по месту квартиры. Может ли ответственный квартиросъёмщик его выгнать.

Прошу вас помочь разобраться в одном вопросе - муниципальной квартире прописано 5 человек, ответственный квартиросъемщик хотела приватезировать квартиру в равных долях на всех прописанных в квартире, но есть два прописанных в квартире которые отказываются принимать участие в приватизации, при этом они отказываются оформлять нотариальный отказ от приватизации. Есть ли возможность и права у существующего ответственного квартирасъемщика для смены ответственного квартиросъемщика вместо себя? Что для этого нужно? Спасибо.

Мать Ответственный квартиросьёмщик долг за квартиру растёт, как лишить прав ответственного квартиросьёмщика.

Если ответственный квартиросъемщик выписался из муниципальной квартиры, кто назначает другого ответственного квартиросъемщика из оставшихся прописанных в этой квартире? В нашем случае это мать и ее 19 летняя дочь.

Есть муниципальная квартира, договор соц. найма (вписан ответственный квартиросъемщик с несовершеннолетним сыном и брат ответственного съемщика). Есть супруга и они в неофициальном разводе. На данный момент, ответственный квартиросъемщик живет в другом городе, жена его с ребенком живет в съемной квартире, но она имеет постоянную регистрацию у своей сестры. По факту в этой муниципальной квартире проживает брат с женой ответственного квартиросъемщика. То есть, ребенок проживает не по месту своей и отца регистрации.

1) Ответственный квартиросъемщик хочет выписаться из данной квартиры, как быть с ребенком? Нужно ли чье-то согласие на его выписку (ответственного квартиросъемщика)?

2) Если ответственный квартиросъемщик все таки снимутся с регистрации с ребенком, останется ли право на найм данной квартиры брату, который вписан в соц. найм, но не зарегестрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъёмщик умер в 1999 году. На данный момент прописан в этой квартире один внук. Для приватизации квартиры обязательно или нет менять ответственного квартиросъёмщика (внук)?

В муниципальной квартире (Москва) умер ответственный квартиросъемщик.

Прописанные в квартире люди остаются без изменений (за исключением умершего). все - совершеннолетние.

Какие нужны документы и какие действия необходимо произвести для замены ответственного квартиросъемщика?

Могу ли я переоформить договор социального найма на себя, если ответственный квартиросъёмщик умер? И должна ли я быть родственником ответственного квартиросъёмщика или договор можно оформить на любого прописанного в квартире? Я бывшая невестка ответственного квартиросъёмщика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение