Может ли администрация Благовещенского района Амурской области подать апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Амурского областного суда в случае гражданского дела, р

• г. Благовещенск

Может ли администрация Благовещенского района Амурской области подать апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Амурского областного суда, по гражданскому делу, через Благовещенский районный суд на решение Благовещенского районного суда? Ведь апелляционная жалоба подается на решение мирового и арбитражного судов.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Михайлович, произошли некоторые изменения в гражданском процессуальном праве, сейчас апелляционная жалоба подается на не вступившие в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Подается апелляционная жалоба на решение районного судапо гражданскому делу., было два ответчика: УФССП... Области и УФК

... области. Но суд направил решение плюсом и их вышестоящим инстанциям: ФССП России и Министерство финансов России.

Сколько экземпляров апелляционной жалобы нужно прикладывать при обращении в судебную коллегию по гражданским делам Т... областного суда, нужно ли прикладывать копию решения районного суда и сколько, какое нужно количество прикладываемых документов, если они выданы ответчиком? Спасибо.

Мне нужно подать апелляционную жалобу на решение Варненского районного суда по установлению муниципального стажа, в шапке писать Варненский районный суд или в судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда.

Мною в районный суд было подано заявление о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Определением районного суда мне было отказано в восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. На вышеуказанное определение районного суда, мною была подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам областного суда. Судебной коллегией по гражданским делам областного суда, было вынесено апелляционное определение, которым определение районного суда оставлено без изменения, а моя частная жалоба без удовлетворения. Подскажите пожалуйста, мне теперь на апелляционное определение подавать частную жалобу в кассационную инстанцию областного суда или подавать кассационную жалобу в верховный суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Новосибирского областного суда в течение одного месяца с подачей жалобы через суд, вынесший решение? И куда подать жалобу-в канцелярию канцелярию районного суда или нет?

В решении районного суда первой инстанции, полученном на руки, написано что апелляционная жалоба может быть подана в Московский городской суд, но в некоторых местах я прочитал что апелляционная жалоба подается в районный суд где и было вынесено решение. Куда подавать апелляционную жалобу?

Москва.

Истец по гражданскому делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Мировым судьей по результатам рассмотрения гражданского дела было принято решение о взыскании с Листьевой в пользу Мироновой 22 380 руб. в счет возмещения вреда, причиненного имуществу Мироновой (заливом квартиры). Районный суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке по жалобе Листьевой, оставил решение мирового судьи без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Не согласившись с апелляционным определением районного суда по его делу, Листьева направила кассационную жалобу в областной суд. Из областного суда жалобу ей возвратили по тому основанию, что подобные дела областной суд по кассации не рассматривает.

Задачи:

1. Установите, насколько соответствуют требованиям закона действия Листьевой по подаче кассационной жалобы и действия областного суда, возвратившего ему жалобу?

2. Выделите, кем, куда и в каком порядке могут быть обжалованы определения (решения) по гражданским делам районных судов, принятые в апелляционном порядке?

3. Сделайте вывод, чем отличается рассмотрение дел в суде кассационной инстанции от рассмотрения дел в суде апелляционной инстанции?

4. Поясните, какие виды решений может принять суд кассационной инстанции в гражданском судопроизводстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение