Стадии и сроки процедуры снятия ареста при продаже квартиры - что делать после получения определения суда?

• г. Москва

Такая ситуация, судом наложен был арест в качестве обеспечительных мер, щас арест сняли есть определение суда вступившее в силу куда дальше с этим определением идти к приставам или в уфрс и какие сроки снятия ареста у приставов и в уфрс (мы хотим продать квартиру по этому и нужно снять арест в уфрс) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если сняли и против вас велось исполнительное производство то сначала конечно к суд. приставу чтоб он окончил исп. производство и выдал вам постановление о том что оно окончено и арест снят с постановлением и решением суда обратитесь в фрс, обычно в фрс процедура занимает от 10 до 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, судом наложен был арест в качестве обеспечительных мер, щас арест сняли есть определение суда вступившее в силу куда дальше с этим определением идти к приставам (или к ним ненадо? Они же ни какого отношения не имеют или как)? или в уфрс и какие сроки снятия ареста у приставов и в уфрс (мы хотим продать квартиру по этому и нужно снять арест в уфрс) спасибо.

Был наложен арест на денежные средства на лицевом счете в банке в качестве обеспечительных мер по иску. Затем истец свое заявление отозвал и написал заявление о снятии обеспечительных мер. Есть определение суда о снятии ареста на денежные средства. Для снятия ареста в банк достаточно предъявить данное определение или нужно постановление службы приставов о снятии ареста?

Имеем вступившее в законную силу определение суда об отмене обеспечительных мер, однако судебными приставами обеспечительные меры (а именно арест на квартиру) до сих пор не отменены (арест не снят). Как снять арест? Нужно ли писать жалобу на бездействие судебного пристава?

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

В 2011 г я была ответчицей по делу о споре недвижимого имущества (частный дом). суд оставил без удовлетворения требования истицы.

В качестве обеспечительных мер был наложен арест на имущество и судом (18.10 2011 г) и судебными приставами (20.10.2011 г). сейчас решила снять арест (после принятия решения я про него попросту забыла). подала заявление в суд о снятии ареста. Каковы мои дальнейшие действия? Надо ли ждать 15 дней, чтобы вступило определение в законную силу или можно сразу относить в регпалату определение суда. А что нести приставам или в регпалате будет достаточно определения суда, чтобы снять оба ареста.? меня больше волнует вопрос с приставами. Спасибо.

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

В свое время пристав наложил арест на квартиру, в качестве обеспечительных мер, по решению суда. В настоящее время дело закрыто и есть вступившее в законную силу решение суда о снятии обеспечительных мер. Это решение уже находится у пристава, который в свое время накладывал арест. Вопрос: сколько времени дается по закону приставам для исполнения решения суда о снятии ареста с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на кредиторов, в процессе подготовки дела судом был наложен арест на имущество поручителя (судом направлено определение в министерство юстиции, а уже потом и.л. приставам). В итоге между сторонами было заключено мировое соглашение. Исполнение мирового соглашения обеспечивается поручительством физического лица - выдержка из мирового соглашения. Судом мировое соглашение утверждено, отдельно указаний о снятии ареста нету в решении. Пристава арест сняли при предъявлении мирового соглашения и решения суда. Министерство юстиции просит определение суда о снятии ареста. Вопрос: в сложившейся ситуации нужно обращаться в суд для снятия ареста с имущества поручителя? Что делать?

Суд вынес определение о снятии ареста с квартиры.

Определение вступило в законную силу.

Вопрос: НУЖНО ли получать непосредственно ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ о снятии ареста и вместе с ним идти в УФРС на регистрацию снятия ареста, или достаточно предъявить УФРСу само судебное определение о снятии ареста и зарегистрировать снятие ареста?

Сроки выдачи арестованного имущества при снятии ареста по определению суда? Ситация следующая - судом вынесено определение об отмене обеспечительных мер на арест автомобиля (авто находится на ответственном хранении на стоянке приставов) Заявление мною было подано с приложением (определение суда) 14.08.2014, а сегодня звоню приставу и она мне говорит что позвоните мне 22.08.2014 и вообще говорит что на рассмотрение этого у нее есть 30 дней. Законны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение